Прочее кулинарное

как приготовить гречку ? надо гречки бросить в кипяток ли в холодную воду...очень надо...гречку омыл..жду вашего ответа

Кипяток.
Мария Афонина
Лучший ответ
Промыть, налить свежей воды, чуть больше уровня поверхности крупы, варить до испарения воды, на медленном, по мере готовности и при необходимости долить ещё воды, не забудьте бросить соль.
Я заливаю кипятком и сразу солю! Минут 10 кипит, потом огонь делаю совсем маленьким и минут 15-20 пущай томится! В конце добавить сл. маслица :))
Все крупы, макароны заливаються кипятком.
надо бросать в кипящую воду. причем количество воды должно быть таким, чтобы в итоге она выпарилась. но я варю гречку, как макароны. наливаю воды больше, чем нужно, а потом сливаю через дуршлаг
...funny Cockroach...
Никакой разницы нет! В кипяток кидать или просто водой холодной залит и сварить.
В кияток.
olga-prokuschev0
А я промываю, обжариваю на сливочном масле, заливаю кипяточком, солю, потом сначала на большом огне, а когда воды останется на уровне гречки- на минимальный. Очень вкусно получается!
желательно в кипяток, соли положить не забудьте, а то безвкусно будет))
Я поступаю вообще просто. С вечера готовлю контейнер с обедом на работу на завтра. Промываю гречку - 2 столовые ложки. Заливаю крутым кипятком, солю. Плотно закрываю контейнер крышкой и покрываю полотенцем и оставляю на столе. Утром рассыпчатая и вкусная гречка готова. Кроме того, это очень полезно для желудка. А там уж что хочешь к ней добавляй, хоть котлетку - хоть гуляш.
На 2 столовые ложки (с горкой) гречки достаточно 2/3 стакана кипятка.
Даша Грачева
в кипяток. 1 к 2ум. посолить. 15 минут и готово!)))
закидывай
Промыть гречку, и в кипяток!
Смотри. Бросаешь гречку. Просто бросаешь. Куда угодно. Удачи:)