Прочее кулинарное

Собираюсь сейчас вот так приготовить гречку без всякого мяса.. может поправите..

Варю гречку с лавровым листом. Параллельно обжариваю лук и тертую марковку с одной помидоркой на небольшом количестве оливк. масла. Заем добавлю отваренную гречу на сковороду к ингридиентам и сдобрю пчерным перцем и карри.. +соль.. Можно улучшить? Спасибо!
Kurtka Utaralova
Kurtka Utaralova
10 106
Я варю всегда (по Похлебкину)
- соотношение вода: крупа = точно 2:1
- заливаю кипятком
- варить примерно 16 минут (треть на сильном огне, треть - на среднем, треть на слабом)
- крышку не трогать
- в середине готовки добавить мелко-мелко шинкованнй лук и белые грибы (любые)
- после окончания готовки - добавить рубленые вареные яйца, соль - по вкусу, сливочное масло, и перемешать
- закрыть полотенцем и оставить минут на 10

"За уши" не оттащить, по 3-4 тарелки все съедают )))
Альфия Хабибулина
Альфия Хабибулина
33 319
Лучший ответ
Анюта Агешина А попробуйте по поварски (меня повара научили). Кипятком залить (т.е. начало один в один) , можно довести до кипения и ОТКЛЮЧИТЬ плиту, даже газовую, на электриеской можно на конфорке оставить. Крышку не трогать и через 20 минут будет чудесная рассыпчатая каша. А дальше всё что угодно можно добавлять. Я уже 16 лет только так готовлю гречку.
Обжариваем в сотейнике лук с морковкой. Когда зарумянится-кидаем туда пакет замороженных грибов и провариваем под крышкой минут десять. Затем высыпаем туда два стакана промытой гречки, чайную ложку соли, кидаем лавровый листик, заливаем холодной водой (четыре стакана) и варим на медленном огне под крышкой примерно полчаса. Никакого карри туда не надо, только испортите.
SS
Svetlana Startseva
62 493
Вера Тимошенко эт точно карри уже лишнее. у вас интересный рецептик, ток человек уже готовить начал ему надо бы подсказать что туда еще закинуть можно чтобы интересней было)
Всё отлично! Будет вкусно!
Анюта Агешина
Анюта Агешина
68 747
добавьте чуток мелко нарезанной колбаски копченой.. . или сала копченого.. . ой, вкусно как будет!
Мария Карпова А если ещё полкило мясца мелко порезанного, так вообще за уши не оттянешь)))
Можно гречку отдельно не отваривать, а в обжаренные овощи добавить гречку и залить кипятком 1/2, посолить, добавить приправы и варить на медленном огне под крышкой. Приятного аппетита!!!
ЮС
Юля Сиромах
33 273
Сварить, а потом обжарить гречку на сливочном масле до хрустящей корочки.
И с яйцом если есть. А из морковки салатик сделать)
может изврат конечно, но я люблю когла в гречке капуста цветная обжареная. Я с курицей это делаю обычно. а вы (пост наверное? ) просто с капустой попробуйте! Ну и еще с грибами можно, это уже классика!
Madina. S
Madina. S
14 551
Kurtka Utaralova :)) не пост!! просто считаю калории.. спасиб!
Вера Тимошенко для поста, если вы о великом, еще рановато))))
Карри много не сыпь
Kurtka Utaralova а почему?
можно добавить ложечку соевого соуса
Света Стесева
Света Стесева
2 672
добавьте кетчупа, точно не испортите, я так всегда делаю, получается очень вкусно))
Гречку можно маленько не доварить, потом поллжить в неё зажарку, перемешать и завернуть в одеяло. гречка дойдёт и пропитается зажаркой.