Прочее кулинарное
Как вкусно и низкокалорийно приготовить гречку ?
Залейте 100 грам гречки 200 граммами вашег любимого кефира или питьевого йогурта на ночь и утром завтракайте. На здоровье!!!
Гречневая каша в СВЧ
1 стакан гречки, 2 стакана кипятка.
Гречку промыть, залить двумя стаканами кипятка, оставить на 10 минут. Поставить в СВЧ, мощность 600 на 6 минут.
Сразу не доставать, дать постоять для распарки минут 15.
1 стакан гречки, 2 стакана кипятка.
"Гречневик"
Потребуется:
- гречневая крупа - 110г
- вода - 350г
- яйцо - 20г
- масло подсолнечное - 30г
- соль - по вкусу.
Для приготовления этого блюда варят вязкую гречневую кашу до 600С, добавляют сырые взбитые яйца, хорошо перемешивают, выкладывают на сковородку или противень, смазанные маслом. Когда каша застынет, её нарезают на кусочки размером 4х4 см и обжаривают с обеих сторон на растительном масле.
==
"Каша гречневая с грибами и луком"
Потребуется:
- гречневая крупа - 2.5 стакана
- грибы (белые сушеные) - 50г
- репчатый лук - 2 шт.
- соль - 1 ч. л.
- масло - 2-3 ст. л. .
Сушеный грибы промыть, сложить в кастрюлю, залить 3 стаканами холодной воды, оставить в воде на 1-1.5 часа.
Лук мелко нарезать и поджарить на сковородке с маслом. Поджаренный лук смешать с кашей.
Для приготовления этого блюда можно использовать не сливочное, а растительное масло.
===
"Каша гречневая с цветной капустой и молоком"
Потребуется:
- цветная капуста - 200 г
- крупа гречневая - 1 стакан
- масло сливочное -2 ст. л.
- молоко или вода - 2 стакана
Цветную капусту промыть, разделить на соцветия, мелко нарезать и слоем уложить на дно посуды. Сверху положить промытую гречневую крупу, влить молоко (или воду) , добавить соль, довести все до кипения, варить 5-6 мин, закрыть кастрюлю крышкой, накрыть полотенцем и настаивать без нагревания 10-15 мин.
Подавать со сливочным маслом.
Потребуется:
- гречневая крупа - 110г
- вода - 350г
- яйцо - 20г
- масло подсолнечное - 30г
- соль - по вкусу.
==
"Каша гречневая с грибами и луком"
Потребуется:
- гречневая крупа - 2.5 стакана
- грибы (белые сушеные) - 50г
- репчатый лук - 2 шт.
- соль - 1 ч. л.
- масло - 2-3 ст. л. .
===
Потребуется:
- цветная капуста - 200 г
- крупа гречневая - 1 стакан
- масло сливочное -2 ст. л.
- молоко или вода - 2 стакана
Подавать со сливочным маслом.
Вари рис! Гречка по калорийности приравнивается к мясу!
Рассмешили. Гречка сама по себе очень калорийная штука.
Готвим блюда в горшчке: слой морковки лук, гречка, чернослив. Залить водой поствить в разогретую духовку150-180градусов на30мин.
1порция: 1морковь, пол лукавици 5-6шт чернослива, 130гргречи.
Сварите в воде и заправьте соусом чили
На самом деле на воде и ничем не заправлять потом - диетическое блюдо, очищающее от лишних шлаков. Есть еще такая диета - гречневая, я на ней сидела и -5 кг
Когда люди сидят на диетах (и по болезням) им всегда предлагается 2 вида каш---гречка и овсянка. Гречку промыть и залитьхолодной водой в размерах 1:2 .Как только закипит сделать маленький огонь и варить, пока не выкипит вода. Каша получается рассыпчатая ивкусная. В конце варки добавить соль.
на обезжиреном молоке и растительным маслом))