Прочее кулинарное
Как вкусно приготовить гречку ?
Сварить по типу плова с мясом, грибами и зажаркой из лука и моркови.
С луком, с тушенкой, с грибами...
С тушонкой свиной.... или с ягодами сладкую.

Сначала промыть ядрицу. Потом подсушить и немного обжарить на сковорде. А дальше что угодно. Очень вкусна с топленым маслом.
Как-то все замудрено. Просто сыпешь в кипящую воду, варишь до полуготовности, сливаешь воду, и ешь. Без соли, сахара и прочей шняги.
Я обычно хорошо развариваю ее в подсоленой воде и шмат сливочного масла туда. Параллельно делаю грибной соус со сметаной.
Жуткие воспоминания детства ( уже делилась): сижу над гречневой крупой на газете и выбираю из нее камушки, овес или другой мусор. Бабушка считала, что это так терпение вырабатывается и сдержанность - лучшие женские черты. Гречка варилась до полуготовности и заворачивалась в газеты, под подушку. Своего рода - паровая баня. Для такой каши дед оставлял немного бульона от первого. Сама варю в пароварке и заправляю, по желанию. луком, морковью, кусочками обжаренного сала. Любимое - "колючая" гречка с бефстроганов из печенки и гречка в томатном соке или с очищенными консервированными томатами, гречка с молоком, гречаники с творогом и яблоками.

Мяса побольше.
Пробухалась?
обжарить лук, морковь и болгарский перец, добавить туда гречку сваренную и перемешать. специи еще
Если гарнир - добавить зажарку (мы обжариваем много чеснока и моркови, можно лук) Если блюдо, то по-монстырски (с грибами), или по-купечески (с мясом). А еще гречаники - котлеты.
Взять 260 грамм гречки, перебрать, промыть, добавить грибной бульонный кубик, немного сливочного масла и 600 мл воды. Сварить.
Синенькая юбочка,
Ленточка в косе.
Кто не знает Любочку?
Любу знают все.
Ленточка в косе.
Кто не знает Любочку?
Любу знают все.
Соусы делать или с сахарком мммм...
Я люблю очень с грибами и луком. Лук, грибы, гречку обжариваю. Гречку лучше отдельно обжарить. Ну или если вы профи, то можете в одной сковороде жарить. Просто у меня так лук вечно сгорает и греча нормально не прожаривается. А она должна впитать масло, на котором жарится. Так вкус гораздо богаче получается. После как все соединили, заливаете кипятком чтоб только покрывала вода слегка. И все, выпариваете на среднем огне. Получается очень насыщенная и рассыпчатая. Примерно так

есть вариант со СЛАДКИМ молоком
.. а я варю в скороварке - тож отменно получается
сейчас буду готовить вкусно
Некоторые предпочитают обжаривать гречку перед готовкой, я же, хорошо промыв гречку, отвариваю её до полуготовности в небольшом количестве подсоленной воды, а потом некоторое время томлю в специальном керамическом горшочке в духовке. Подаю кашу со сливочным маслом, хорошенько перемешав.
Сварить в самогоне
Готовишь как обычно только соль по своему вкусу
Если только с мясной подливкой.
Ведь гречка это лишь гарнир а не основное блюдо. И в основном гарнир к котлетам.