Прочее кулинарное
дайте совет как правильно и вкусно приготовить спагетти))
Хочу приготовить спагетти, почему то ооооочень хочется приготовить из: фарш, шампиньоны, сыр, томатная паста.... как вы думаете, вкусно получиться или нет!?
Варите спагетти альденте. Обжариваете лук, кидает пасту (томатную) и потом фарш. Мешаете с макарошками. Сверху трёте сыр.
Ещё бы бокальчик белого не помешал бы. Или два.
Нина Котельникова
А грибы можно добавить? или будет не вкусно
Паста Болонезе... в интернете полно рецептов..
Креветки чеснок майонез-все это в макарошки, когда приготовятся
думаю отлично
если в соус добавить и перец сладкий было бы отлично
Спагетти по-королевски
Для рецепта вам потребуется:
спагетти - 250г
для соуса:
лососина копченая - 50г
сливки - 1 стакана
лук-шалот - 2-3 перышка (только белые части)
паприка, соль, зелень петрушки - по вкусу
Чтобы приготовить Спагетти по-королевски необходимо:
В большую кастрюлю налейте воду и ложку растительное масло, доведите до кипения. Положите спагетти и варите в течение 10-12 минут. Затем откиньте на дуршлаг, обдайте
теплой водой и снова откиньте на дуршлаг.
Для соуса в маленькой кастрюльке смешайте сливки с мелко порубленным луком шалотом, поставьте на огонь и доведите до кипения. Затем уменьшите огонь, потомите около 5 минут и прибавьте паприку.
Спагетти уложите на блюдо, тонкие полоски лососины смешайте с соусом и положите ложкой на спагетти. Украсьте блюдо рубленой петрушкой.
Для рецепта вам потребуется:
спагетти - 250г
для соуса:
лососина копченая - 50г
сливки - 1 стакана
будет обьедение только при варке спагетти не отходи от них чтоб не переварились
Нина Котельникова
Спасибо)
Шампиньоны обжарить с луком и томатной пастой получится соус к макаронным изделиям!
смело! все хорошо сочетается
Спагетти с грибами в сливочном соусе
Ингредиенты:
Спагетти400 г
Шампиньоны 300 г
Сливки200 мл
Лук репчатый1 шт.
Масло сливочное30 г
Масло растительное1 ст. л.
Сыр Пармезан25 г
Соль, перец, по вкусу
Способ приготовления:
Нарезать грибы пластинами и обжарить на сливочном масле с добавлением растительного.
Подождать, когда сок от грибов испарится, и они начнут поджариваться. В этот момент добавить мелко нашинкованный лук.
Обжарить лук и грибы до золотистого цвета, посолить, поперчить и добавить сливки. Тушить 10 минут на медленном огне. Если соус получился очень густым, добавить немного кипяченой воды или грибного бульона.
Сварить спагетти. Откинуть их на дуршлаг, добавить сливочное масло и разложить по тарелкам.
Полить пасту грибным соусом и посыпать тертым пармезаном.
Ингредиенты:
Спагетти400 г
Шампиньоны 300 г
Сливки200 мл
Лук репчатый1 шт.
Масло сливочное30 г
Масло растительное1 ст. л.
Сыр Пармезан25 г
Соль, перец, по вкусу
Способ приготовления:
РАЗРЕЗАТЬ НА ТРИ ЧАСТИ СОСИСКИ И ВТЫКАТЬ СУХОЕ СПАГЕТТИ В СОСИСКИ НАСКВОЗЬ, И ВАРИТЬ ЭТО
конечно
Ирина Лыхина
представляете, можно и яичницу испортить, так что от набора продуктов не зависит вкус
Великолепный рецепт спагетти Болоньезе от мастера Джейми Оливера http://jaymi-oliver.ru/vtorye-blyuda/579-spagetti-boloneze классический итальянский рецепт, нужно совсем немного ингридиентов.