Прочее кулинарное
Как правильно и вкусно приготовить драники?
я обожаю драники. тру на терке мелкой картошку, добавляю 2 яйца, муки и жарю: ложу на сковородку ложку теста, немного фарша, и прикрываю еще тестом . объеденье
Я ещё в тесто для драников добавляю нашинкованный лук и натертую на кр. терке морковку!
Ну, все рецепты - нормальные, примерно так и делаю. А вот с чем есть драники? Можно - с густой деревенской сметаной, можно макать в варенье или (я люблю) - в сахар!
ДРАНИКИ С КУРИЦЕЙ... .
400г куриного фарша, 6картофелин, 3 зубчика чеснока, 2 головки лука, 2ст л муки, 1 яйцо, черный молотый перец, соль, 6ст л оливкового масла, по вкусу - сметана или соус.
Картофель натереть на крупной терке, соединить с нарезанным луком, рубленым чесноком, куриным фаршем, яйцом и мукой. Массу поперчить, посолить и хорошо перемешать. Обжаривать на разогретой сковороде в достаточном кол-ве масла с двух сторон до появления румяной корочки, а затем довести до готовности в духовке. Перед подачей полить драники сметаной или соусом, украсить зеленью.
А вся моя семья любит драники с фаршем мясным, тру картошку на мелкой терке, где то 1кг картошки 2яйца соль немного перца молотого черного, и фарш все замешиваю и чуток муки, получается пальчики оближешь, Удачи и едим со сметаной
посолить... поперчить
трешь картошку на мелкой терке, добавляешь яйца, жареный лук, немного чеснока, специи. муку добавлять не надо, от неё драники будут сереть.
1. Натираю картошку на терке. Я тру на самой крупной.
2. Переложить в сито, чтоб стекла вода. Вода путь стекает в тарелку. там потом крахвал на дне будет, его обратно в драники!
3. Добавить яйца, соль пару ложек муки. (соотношение яиц: На пять средних картошин - одно яйцо)
4. Перемешать, жарить на рафинированном подсолнечном масле выкладывая ложкой.
Мой рецепт.
Потереть на терке картофель, лук, можно немного чеснока, добаввить чуть сметаны, чтоб не темнели, муки, погасить уксусом соду, соль, перец и жарить на сковороде.
Яйца я не добавляю - тогда деруны нежнее.
Потрите на мелкой тёрке картошку, слейте лишнюю жидкость, добавьте ложку муки, яйцо, посолите и жарьте на горячем масле, накладывая столовой ложкой на сковороду.
вместе с картофелем потри сырую луковицу, чтобы не потемнели
умею готовить хорошие пельмени, пироги, щи-борщи, а драники не люблю - значит, не умею...