Прочее кулинарное
как правильно и вкусно приготовить шашлык(скоро 1 мая -с праздником Вас!)
Попробуйте: мясо (свинина или филе индейки) , соль, перец, немного сахарного песку, лук колечками, специи (побольше) , мелко рубленный укроп, майонез, все перемешать, залить пивом и пусть постоит ночь.

Для каждого, свой рецепт безусловно лучший. А мне нравится в пиве с майонезом. Получается отменный шашлык. На 2 кг мяса, 0.5 л. майонеза и литр светлого пива. Как всегда режете мясо, репчатый лук. Солите, добавляете пару столовых ложек сахара ( так корочка будет зажаристей ), перец. Добавляете майонез и пиво. Перемешать и оставить часа на 3. Пока разложите костёр да нажжёте углей, шашлык уже будет готов к тому, что бы его пожарили. Мясо получается нежнейшее. А какой стоит аромат, вы себе даже не представляете.
Иногда ещё в маринад добавляю жидкий дым.
У меня сейчас мяско маринуется.
Сделала так: мясо порезала на крупные куски, лук (белый и красный) порезала полукольцами, мягкое киви подавила вилкой (на килограмм мяса 2-3 штуки) , все это заправила специями по вкусу, перемешала и поставила под гнет. Через пару часов будем жарить шашлыки... .
Получаются очень вкусное и нежное мясо!!!
я люблю когда оч много лука, соли и немного уксуса, мариновать с ночи, потом пальчики оближешь...
Использовать для маринада лук, помидоры, зелень, соль и перчик и ни вкоем случае УКСУС, лука и помидор надо много
вкусные моринады продают в супермаркетах
мы готовим маринад из ряженки. Очень вкусно!
[14.04.2010 1:01:25] Шашлык из трески с черным виноградом
Шашлык из трески с черным виноградом1 кг филе трески, 250 мл лимонного сока, ягоды черного винограда, 1 сладкий перец, 1 луковица, помидоры черри, соль, перец, измельченная петрушка, сушеный базилик — по вкусу, зелень свежая