Прочее кулинарное
А как правильно и вкусно приготовить окрошку***???
Мелко покрошить колбасу, огурцы, яйца, варёную картошку, редиску в равных пропорциях и залить квасом.
Окрошка мясная
1,5 л хлебного кваса, 100 г отварного или жареного нежирного мяса, колбасы, 1 огурец, 1 яйцо, зеленый лук, укроп, соль, сахар, горчица, 4 ст. ложки сметаны.
Сварить вкрутую яйцо, отделить желток от белка. Желток протереть через сито, добавить к нему горчицу, сахар, сметану, все перемешать и частями долить в эту смесь хлебный квас. Зеленый лук мелко нарезать, добавить соль и растереть лук до появления сока. Огурцы и мясо нарезать кубиками. В подготовленную жидкость замесить зеленый лук и остальные продукты, попробовать на вкус, добавить укроп. Подавать суп, хорошо остудив после приготовления.
вам сейчас каждый свой рецепт напишет и он будет самым вкусным))) окрошка для каждого своя-это образ жизни))) я люблю на квасе с майонезом.. чтоб редиска была и много зелени.. я с колбасой люблю, а многие мясо предпочитают.. добавьте ложку хорошую горчицы-вкус ярче))) я люблю сразу залить квасом, а многие заливают непосредственно в тарелку, но мне больше нравиться когда настоится... особенно, если сделать ее с вечера на утро: вечером шашлык с пьянкой, а утром-холодную, свежую, ЖИВИТЕЛЬНУЮ!!! я правда, не выпиваю давно уже, но радость предвкушения осталась!!!))))
картофель-яйцо-редис-огурец свежий чищеный натеоеть на тёрке. колбасу отварную порезать мелким кубиком. зелёный лук нарезать и растереть с солью в кашицу. зелень любая по вкусу! Всё смешать и посолить. подавать с квасом или с кефиром! если с квасом то отдельно подавать горчицу и сметану! На здоровье!!!!
Мы делаем так: зеленый лук шинкуем, сыпим солью и толкушкой его мнем, затем картошка, яйца, колбаса вареная. огурец, укроп и заливаем домашним квасом
Ничего сложного, все покрошить, залить, посолить И все
огурец, зелень, яйца вареные, мяско нежирное вареное, картошка- все на кубики маленькие и залить квасом. еще можно с редиской сделать, залить кефиром, уксусом разведенным, сывороткой молочной-вариантов масса. вообще, это блюдо подразумевает под собой несобранность, все, что есть в холодильнике, то и крошится.
В куриный бульон добавляю: куриное мясо (из данного бульона), варенные яйца и картофель, огурец. Заправляю майонезом или сметаной. Можно подкислить соком лимона. И побольше зелени!
(Не удивляйтесь - в Харькове так многие и готовят!)