Прочее кулинарное

Очень люблю гречку, но кроме гречки как гарнира и каши гречневой с молоком не знаю, что приготовить.

Сейчас пост, стараюсь придерживаться постной пищи, посоветуйте пожалуйста, что можно приготовить ещё?
Ирина Какора
Блины гречишные, или вот выдержка из паутины
Котлеты из круп – очень вкусное и полезное лакомство. Особенно уместны они будут в детском меню. Малыши, которые не любят необходимые для здоровья каши, такие котлетки съедят с огромным удовольствием! Например, попробуйте приготовить лакомство из пшенной крупы. Для этого ее нужно сварить, обжарить шампиньоны с луком, смешать их с крупой. Добавить 50 гр. замоченного в молоке хлеба, 2 яйца, все перемешать и жарить. Точно таким же способом готовятся и котлеты из гречки.
Алия Гадилбекова
Лучший ответ
Лук, морковь, грибы обжарить и добавить в гречку.
Елена Бердюгина Супы с ней варят, правда я не пробовала. Разные начинки для пирогов- их тоже постными можно заводить.
гречу с жар. луком.
переходи на рис
Aigerim Rahmetullina
печенье
Галина Гавшина
я себе утром делаю завтрак овощи заморож. (я предпочитаю мексиканскую смесь) и сух гречку, все залить кипятком и в микроволновку на 8-10 мин) очень полезно и вкусно.
На ночь промытую гречку заливаю теплой водой (полстакана крупы на стакан воды), а на утро она готова к завтраку (и очень полезна для желудка (можно добавлять фрукты или изюм по желанию
V.
Victoria ...
обжарить грибочки с луком и в гречку. пальчики оближешь!
Nataliya Demchenko
в кастрюлю положи рис и гречку в равных колличествах, варить вместе на медленном огне, как обычную кашу: соль, масло по вкусу. Получается каша-зебра
Наталья Лубко
добавь гречку в фарш для котлет и получатся гречаники
Людмила Старцева вроде речь о посте...
Полевой рецепт: Добавь в гречневую кашу тушёнку и обжареный лук.