Прочее кулинарное

Куда бы использовать крепкий куриный бульон? Может гречку с ним сварить?

Что то нет интересных идей. Морозилка забита совсем. Не заморозить.
Luiza Muratova
1. Отварить овощи, перебить все блендером, вот и суп пюре
2. Запечь картофель, залив этим бульоном
3. Гречка по-купечески получится. Зажарка + курочка + гречка + бульон, не мешать до готовности курицы, гречка должна быть сверху
4. Любые крупы можно с бульоном сварить, вкусно будет
5. Обжарить муку до золотистого цвета (1чл на 1/2 стакана), влить бульон, загустеет ещё сильнее. Вот вам и ароматный соус, можно использовать ко вторым блюдам, можно в выпечку, чтоб не так сухо было
• Karina Nurimanova •
Лучший ответ
Врагу .в нем холестерина навалом .сосуды забивать нельзя !
Luiza Muratova А если куриный бульон с вареным яйцом? Вообще смерть?
Да любую кашу Пшеничную или рис
лучше свари рис - добавь морковку и лук
если бульон сначала охладить то жирок можно собрать и заморозить - потом его разведёшь водой и сваришь суп когда побыстрому надо
А Ю
лучше рис приготовить. с овощами и кроликом или курицей, шафраном.
или fumé приготовьте и только потом замораживайте - места гораздо меньше понадобиться
вывари его и кубики сделай
Супчик на нём сварганить...
перебрать морозилку - наверняка что-то пойдет в помойку.... все упорядочить.. бульон заморозить
Mariya Tretyakova
А как же заповедная куриная лапша? А гречку таким бульоном я просто убил и больше не экспрементирую. Заморозить его до прихода идеи, как вариант
сварить суп с лапшой )
ну обычно лишний бульон идет на кашу
Есть такая французская штука называется фюме
Это сильно концентрированный бульон уваренный в 10 раз
В реале он выглядит как студень и его хранят прямо в морозилке.
Из этого фюме в ресторанах мгновенно готовят бульон и на нем какое угодно блюдо.
Это могут быть различные супы и конечно соусы
Вот один из его рецептов это из красного мяса но можно и куриный
https://www.youtube.com/watch?v=K5ek-7b4HhM
Luiza Muratova Я вижу кулинарная пропаганда становится все популярнее))))
Шо как сорока запасливая ?
купи еще один холодильник если ртов много
или не покупай на запас еду)
Luiza Muratova Ну наконец то! Хоть кто то на мой ник внимание обратил.
Можно. Как и любую кашу, или еще что-то. Я обычно в морозилку отправляю (туда же курицу) - как заготовку для будущего супа.
Я иногда лапшу или спагетти в нем отвариваю
Отварить в нём феттуччини а после всё что останется от бульона сделать сливочный соус
заморозь его на будующий суп
Ризотто?)
Юлия Беляева
потушить картошку/морковку/перец болг. /зеленушку, заливное
Я бы соус велуте сделала, а уж с ним и запеканку можно и жульен и даже в лазанью, вместо соуса бешамель бы попробовала.
Любую кашу, макароны, овощи потушить..
а я люблю из куриного бульона делать заливное на желатине (иногда и без мяса, только овощи, яйца, колбасные изделия)
Надежда Фотина
Luiza Muratova Отличная идея!
Запросто гречку и рис, а ризотто лучше))
домашнюю лапшу сварганить-неужели проблема сделать домашнюю вермишель--а еще, напечь пирожков да к бульону, а еще можно бутерброды с сыром, а в бульон много зелени-уйдет на ура
Mariya Arinina
Luiza Muratova Луковый суп наверное сделаю. Как вам?
Luiza Muratova Борщ есть. Бульон не хотят.
Можно и гречку.
Анютик Лютик
на суп или борщ