Прочее кулинарное
Как вкусно сварить куриный бульон без соли? Врач назначила безсолевую диету, что вообще можно вкусное кушать без соли?
На бессолевой диете только вначале куриный бульон кажется несоленым. А потом по сравнению с капустой и прочими прелестями яйцо-то куриное соленым кажется!
Бульон куриный
Курицу промывают, очищают и рубят на куски. Заливают 2 л холодной воды, кладут соль и варят полчаса. Курицу откидывают, срезают мясо, а кости доваривают еще час. Потом кости выбрасывают, кладут обжаренные мелко нарубленные коренья, варят 20' и отстаивают. Слитый бульон сначала процеживают через сито, а потом через салфетку. Мясо споласкивают кипятком, и кладут в бульон.
1 суповая курица, 1 луковица, 1 морковка, 20 г корня сельдерея, 1 с. л. масла
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eQLpv17FLYc
И пусть кому надо сами бульон досолят. Бессолевой диеты нет, без соли мы помрем. Но соли едим черезмерно много сами того не замечая. Сразу скажу - кушанья без соли большинству не нравятся - нет вкуса. Но это воспитание - чукчи и нганасане терпеть не могут шашлык, так как он по их мнению всегда пережарен и пересолен.
Знаете отчего придумали соевый соус (это концентрат глютомата натрия) ? А экономные китайцы добавляя его в блюда снижали потребление страшно дорогой раньше соли.
берёте курицу.. . разморозили.. . побросали чего нужно лук/морковка.. . специи.. . соль.. . залили кипятком.. . минут пять на 100% мощности.. . потом минут 20 на 60% и вуаля
насыпать в бульон сушеного укропа побольше, кореньев всяких.
помидоры, укроп, петрушка.
Садитесь тогда на японскую диету, она без соли.
Врачей.
Используйте Лимоны и перец. Привыкните.
вместо соли для начала можно использовать кунжут, прожаренный на сухой сковородке, а потом уже привыкните и без соли тоже будет вкусно)
Попробуй начать с морской рыбы! Я как-то готовик скумбрию без соли, и получилось очень даже не плохо! Перед этим где-то вычитал, что морская рыба в своем организме уже имеет достаточно соли!
Японский соевый соус. Японцы его употребляют вместо соли.
Овощи, фрукты, каши с вареньем.
без соли вкусное только фрукты. Сидела на безсолевой диете-ужас!
совсем без соли а соевый соус можно? все равно за 15 мин до готовности 1 головку лука положить попробуй бедолага :((
Используйте вместо соли соевый соус. Но при этом бульон будет тёмный. Если сварить курицу на медленном огне и потом добавит овощи то будет вкусно))))