Прочее кулинарное

Что можно приготовить из креветок в банке(в масле) и из мидий в банке( в масле и прянностями) ??

просто так кушать жирно и невкусно..слишком много масла в той банке...
Макароны с креветками и мидиями
Макаронные изделия,
Креветки, мидии (в масле) – от 200 гр на 2 порции
Лук репчатый – 2 шт.
Протертые помидоры, томатный сок или томатная паста
Ставим вариться макароны.
Репчатый лук нарезаем полукольцами, слегка обжариваем на сковородке с растительным маслом. (можно использовать пряное масло от креветок или мидий)
Креветки и мидии добавить на сковородку и тушить вместе с луком на среднем огне (примерно (!) 5-7 минут.
добавьте протертые помидоры, томатный сок или томатную пасту, мелко нарезанную петрушку.
Накладываем в тарелку макароны, сверху - тушеные креветки и мидии
Илона, приятного аппетита!! !
Анна Буравкина
Лучший ответ
Морской жюльен из креветок и мидий

Ингредиенты: сливки - 300 г
креветки в/м очищенные «Сальмон» - 1 упаковка (200 г)
мидии в/м очищенные «Сальмон» - 1 упаковка (200 г)
мука пшеничная
масло сливочное
перец - по вкусу
соль - по вкусу
сыр

Инструкции: Креветки и мидии варено-мороженные очищенные «Сальмон» разморозить и смешать с охлажденным соусом в соотношении 1: 1. Полученную массу разложить в кокотницы, посыпать тертым сыром и запекать в духовке при температуре 200 °С 5-7 минут до образования золотистой корочки.

Приготовление соуса

Приготовить белую жировую пассеровку — смешать на горячей сковороде масло и муку в соотношении 1: 1. После ввести сливки и довести до консистенции густой сметаны, добавить соль и перец по вкусу.

Пикантность вкуса жюльена — мягкость и легкую кислинку — можно получить, заменяя часть сливок сметаной при приготовлении соуса.
Юлия )))))))) А Вы вопрос читали????
При чем тут "Креветки и мидии варено-мороженные очищенные «Сальмон»????
Речь о них не идет.Не нужно копировать перый попавшийся рецпт.