Если еще туда добавить мидии и кальмары...+овощи...будет просто обалдение.
Свалить перец болгарский чуток лучка и морковки (все это естественно покрошить) вместе с морепродуктами, обжарить в масле. Потом добавить сухого белого вина и потушить со специями.
Прочее кулинарное
Как вкусно приготовить жаренные креветки? Как очень вкусно приготовить креветки на сковороде?
на тобленном масле жарите бысто размороженных огромных тигровых и спинки им почистите обсыпаете покршеным туда чесноком на рукколу насыпаете их в тарелку и четвертушка лимона на сковороде щепотка сахара и щепотка соли
Мы всегда жарим так-
Тигровые креветки очистить от панциря, помыть и сбрызнуть соком лимона немного.
В сковороде растопить сливочное масло и обжарить креветки почти до готовности (несколько минут с 2-х сторон), затем влить немного соевого соуса и выдавленный через пресс чеснок, дотушить пару минут. Аромат будет стоять по всему дому. Очень хорошая закуска к дорогому алкоголю. Приятного!!!
просто пожарить в соевом соусе
масло
чеснок
и кинуть их на 6 мин)
чеснок
и кинуть их на 6 мин)
Я всегда жарю их в мёде если друзьям к пиву то отрываю только голову и даже не чищу получаются вкусные и хрустящие))) Или тушки очищаю и жарю с перцем и медом очень вкусно))
Креветки под соусомИнгредиенты: -креветки - 800 грамм
-сливочное масло - 50 грамм
-чеснок - 2 зубчика
-сливки - 250 миллилитров
-петрушка
-соль
Приготовление:
Почистите чеснок и измельчите его с помощью чесночницы.
Выложите чеснок в сковородку, разогрев её со сливочным маслом. Потом добавьте сливки и вскипятите. Почистите креветки и выложите их в сковороду. Всё тщательно перемешайте и тушите на протяжении 10 минут.
Далее помойте зелень и мелко её нарежьте. Посыпьте содержимое сковородки измельчённой петрушкой. Хорошо перемешайте и тушите ещё около 2-3 минут.
Выложите креветки в тарелку и продолжайте тушить сливочный соус, пока он не загустеет. Потом выложите креветки в загустевший соус. Всё перемешайте и тушите ещё примерно 3 минуты. В конце уберите креветки с огня и выложите на блюд
-сливочное масло - 50 грамм
-чеснок - 2 зубчика
-сливки - 250 миллилитров
-петрушка
-соль
Приготовление: