Прочее кулинарное
Как готовить суп из креветок? Говорят очень вкусно.
Да довольно таки вкусный суп. Я знаю рецепт но в него входит ещё немного сёмги: ) В кастрюльке расколить слив масло и спасироватьт до прозрачности нар мелко лук, влить немного белого вина, выпарить добавить сливки, дов до кипения и засыпать немного сёмги нар кубиком. После чего развести бульоном и добавить креветки ( маленькие). Соль бел перец и обязательно мелко нарез. укроп. Изюминка в слабом привкусе белого вина: ) Бульон 120Гр, сливки 30, вино 20.сёмги гр 40 и креветки 40гр.
остро-кислый суп с креветками том ям
На 2 порции:
1-2 ст л пасты том ям (продается в магазине)
150 г отваренных и очищенных креветок
1/2 красного чили, порезанного на кусочки
4 пера зеленого лука, порезанных
1 лайм, только сок
кинза (кориандр) , порезанный
Удовольствие быстрого приготовления.
1. Положить пасту том ям в кастрюлю со 750 мл кипящей воды. Снизить огонь, добавить креветки и готовить, пока не прогреются. Добавить чили, зеленый лук и сок лайма, затем разлить по тарелкам и посыпать зеленью.
На заметку
Если вы хотите приготовить этот суп с нуля, без использования полуфабрикатов, воспользуйтесь этим рецептом.
томатный суп с креветками
На 4 порции:
2 ст л растительного масла
1 луковица, порезанная полукольцами
2 крупные клубня фенхеля, порезанные полукольцами
1 маленькая картофелина, порезанная
850 мл воды
400 мл томатного сока
1 лавровый лист
125 гр отваренных маленьких креветок
2 помидора, очищенных от кожуры и порезанных мелко
1/2 ст л порезанной петрушки
соль и перец
веточки укропа или фенхеля для украшения
1. Нагреть оливковое масло в кастрюле, обжарить лук и фенхель в течение 3-4 мин, помешивая. Добавить картофель, воду, томатный сок и лавровый лист с щепоткой соли. Снизить огонь и варить еще 25 мин, помешав 1-2 раза, пока овощи не станут мягкими.
2. Дать супу слегка остыть, перелить его в блендер или кухонный комбайн и сделать пюре. Если используете кухонный комбайн, предварительно слейте жидкость и сохраните, а пюре делайте только из овощей. А затем соедините все вместе.
3. Вернуть суп в кастрюлю и добавить креветки. Варить около 10 мин на медленном огне, чтобы суп разогрелся.
4. Добавить в суп помидоры и укроп. Приправить солью и перцем, если необходимо. Разбавить немного томатным соком, если нужно. Разлить по подогретым тарелкам и украсить веточкой укропа и подавать с тостом.
На 2 порции:
150 г отваренных и очищенных креветок
4 пера зеленого лука, порезанных
1 лайм, только сок
кинза (кориандр) , порезанный
Удовольствие быстрого приготовления.
На заметку
томатный суп с креветками
На 4 порции:
2 ст л растительного масла
1 луковица, порезанная полукольцами
1 маленькая картофелина, порезанная
850 мл воды
400 мл томатного сока
1 лавровый лист
125 гр отваренных маленьких креветок
1/2 ст л порезанной петрушки
соль и перец
СУП ИЗ КРЕВЕТОК Ингредиенты:
250 г креветок,
1 помидор,
2 зубчика чеснока,
2-3 лавровых листа,
веточка укропа,
1 луковица,
2 ст. ложки растительного масла,
2 ст. ложки риса,
1 ст. ложка томатной пасты,
пучок кинзы,
щепоть черного молотого перца,
соль.
Приготовление:
Креветки очистить, положить их в чугунок (или кастрюлю) . Добавить нарезанный дольками помидор, чеснок, лавровый лист и укроп, 1 л воды и поставить на огонь.
Обжарить мелко нарезанный лук в растительном масле и положить в суп. Добавить томатную пасту, предварительно разведенную 2 столовыми ложками отвара, затем рис и мелко нарезанную кинзу.
Посолить, поперчить и варить. Если надо, добавить горячую воду (в зависимости от количества порций) .
250 г креветок,
1 помидор,
2 зубчика чеснока,
2-3 лавровых листа,
веточка укропа,
1 луковица,
2 ст. ложки растительного масла,
2 ст. ложки риса,
1 ст. ложка томатной пасты,
пучок кинзы,
щепоть черного молотого перца,
соль.
Приготовление: