Прочее кулинарное

кто готовит суп с красной чечевицей ,поделитесь рецептом.и на каком бульоне готовите?

ни чего не обычного, берите мясо которое вы предпочитаете, или сделайте с копчёностями, сварите чечевицу с картофелем, на сковороде спасируйте лук, морковь, и копчёности, и в суп, 5-10 минут покипело и готово, ну конечно специи в процесе варки.
Наталья Данильченко
Лучший ответ
все просто - бульон любой, можно картошки, можно грибка, можно фрикадельки и засыпать чечевицу
естественно морковка, лук, можно сельдерей
очень быстро и вкусно
на ст. ложке сливочного масла минуту обжариваю ст. ложку томатной пасты, добавляю 1,5 стакана красной чечевицы, заливаю предварительно сваренным не сильно крепким бульоном из куринной грудки, варю около часа до разваривания чечевицы, протираю через сито (можно взбить блендером) , регулирую густоту кипаытком или оставшимся бульоном, добавляю соль, черный молотый и красный сладкий молотый перец, немного кумина, сушенную мяту, варю еще 5 мин. и все. Подаю с ломтиком лимона (вкусно выжать прямо в суп) и поджаренным хлебом.
™.
™Зая)) ...
Рецепт, привезенный из Турции. Суп варится не на бульоне, на воде. Хотя делала и с мясом, но рассказываю, как меня учили турки. Как закипит - засыпать крупу. Варить на мелком огне. В это время обжарить ( я делаю на сливочном масле) мелко натертую морковь, и мелконарубленый лук. немного, притомить их, так сказать. как чечевица начнет рассыпаться - добавляем зажаренные овощи. И непременно сыплем немного сушеной мяты. конечно, соль - перец. Непременно лимон - выжать в суп.
Семейство мое горячо полюбило такой супчик, одна проблема - чечевицы хорошей купить проблема.