Прочее кулинарное
Можно ли в тесто для пиццы вместо воды добавить молоко?
Всегда делал тесто для пиццы по такому рецепту: 350мл воды теплой, сухие дрожжи, соль, сахар и 600 гр муки, это на 2 большие пиццы, а что если я добавлю молоко теплое вместо воды, будет ли тесто вкуснее? и как дрожжи себя будут вести, а можно ли вообще))
с молоком будет подгорать
Татьяна Орлова
ясно спасибо
Конечно, можно
добавить можешь что угодно.
но это уже не пицца, а лепешка из теста на молоке. и скорее всего тесто сгорит - пицца выпекается при максимальной температуре бытовой духовки.
в тесте для пиццы молока нет.
тесто для пиццы:
1 кг пшеничной муки
560 мл холодной воды
25 гр соли
25 мл оливкового масла virgen extra
14 гр свежих дрожжей или гранулированных 4-5 гр
в тесте для пиццы молока нет.
тесто для пиццы:
1 кг пшеничной муки
560 мл холодной воды
25 гр соли
25 мл оливкового масла virgen extra
можно. у кого там что сгорает, у того что-то не то с духовкой, у меня на 250 (максимально в плите) ничего не горит, а выпечка на молоке - обычное явление, если бы сгорало, никто бы не пек.
можно и на кефире без дрожжей тоже
даже из слоёного магазинного замороженного тоже хорошо получаются
Лучше на воде, но молоко ничего не испортит
можно, молоком тесто не испортишь
Можно
будет божественная пицца, всегда так делаю.
да так и делаю вкусно!

Можно, я на кефире делаю
Можно. Даже можно газированную воду и гашёную питьевую соду. А вот вкуснее будет или нет - не знаю.
Можно.
Молоко дороже.
Пригорать будет не сильнее, чем на воде, в тесте и без молока присутствуют сахара, белки и жиры, так что там есть из чего получить зажаристую корочку.
Будет вкуснее.
Любые продукты с выраженным вкусом усиливают воздействие на рецепторы языка. Обычно, чтобы снизить себестоимость, экономят на всём, вплоть до рецептов мука+вода. Добавление яиц, молока, сливочного масла, сахара, соли и т. п. делает вкус более полноценным.
На дрожжи молоко не повлияет, ведь молоко - это капельки воды обёрнутые плёнкой жира (полно рецептов дрожжевого теста на молоке).
Молоко дороже.
Будет вкуснее.
нет
Нет, на воде самое хорошее тесто.
И главное дать расстояться тесту. Хотя бы часа полтора.
А лучше, кисломолочку, будет пышное тесто.
Я вообще ел пуццу на кефире... (на воде мне больше понравилось)
Татьяна Орлова
спасибо окей
не, все-таки лучше воду, а не молоко, так пицца вкуснее получается, если дома не успеваю делать, просто заказываю в интернет-магазине - https://mistercat.com.ua/
Нельзя.
Татьяна Орлова
понял спасибо