Прочее кулинарное

Тесто для пиццы, когда следует его положить в холодильник ?

Добрый день, пересмотрел много рецептов, где тесто для пиццы можно оставить на ночь в холодильнике, но скажите в какой период времени это следует сделать, просто опасаюсь перевести тесто. Когда оно, при комнатной температуре, увеличится в два раза и потом сразу в холод до утра? Или не дожидаясь этого, сразу класть, как только добавил воду и дрожжи, но ведь, тогда оно не поднимется, наверное
Когда угодно. Можно в морозилку. Дрожжи замерзнут, потом отмерзнут и будут жить дальше.
Елена Родыгина
Лучший ответ
я сразу после замеса (с подъемом) обминаю тесто и в холодильник
Замесить и убрать в холодильник сразу, чтобы не перекисло.
Как слепил
Оно и там подходит отлично под пленкой или в пакете
Makpal Baymurza
В смысле? Если не хотите печь, можно сразу убрать, но тогда зачем замешивать. И в холодильнике оно немного всё равно может начать подходить. Если осталось лишнее после выпечки, то скатать в шар, обмазать растительным маслом, положить в глубокую миску и затянуть плёнкой или фольгой. Поставить в холодильник.

300 гр муки, 1/2 ч л соли, 6 гр сухих дрожжей (половину пакетика, он 11 грамм), 225 мл теплой воды, 2 ст л подсолнечного масла. Дать подойти.
Вообще-то как не смешно звучит... посмотрите как итальянцы делают тесто для пиццы и пиццу, именно итальянцы, именно для итальянцев, на итальянском языке, вы будете смеяться и поймёте Почему во всех роликах они корчат рожу когда едят жалкое подобие пиццы, сейчас у меня телефон в руках и нет ссылки. Напишите что-то итальянская пицца на YouTube и поглядите итальянские ролики на итальянском языке, там делают опару! И это пару держит в холодильнике ее используют для изготовление теста для пиццы, вот поэтому у них тесто для пиццы отличается... А по вашему вопросу сделайте опару и держите в холодильнике добавлять туда масло растительное правда не надо было....
Ольга Богатко