Прочее кулинарное

Если молоко скислось-сколько простокваша может простоять в холодильнике, не испортившись?

Мария Петраш
Дня 2-3, протом прогоркнет. Лучше испеки что-нибудь.

ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше (кефире ). Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выкладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой с двух сторон.

ТЕСТО НА КЕФИРЕ (ПРОСТОКВАШЕ)
В 0,5л кефира положить 1 чайную ложечку соды, подождать пока начнется гашение и добавить щепотку соли 1ст. ложку сахара (если начинка несладкая, можно не класть) и 1яйцо. Замесить некрутое тесто. Выделывать пирожки и жарить их в подсолнечном масле. Складывать в кастрюлю и накрыть крышкой, чтобы пропарились. Есть теплыми или разогреть в СВЧ.
Можно пожарить пустое тесто. У нас в Украине так пекут и называют "коржи".Если залить их перетертым маком с медом -будут "Коржи с маком ".
Наталья Рачева
Лучший ответ
Первый ответ правильный: если молоко ненатуральное, его невозможно ни на что использовать, оно и тесто испортит.
до недели, а может и больше, только станет очень кислой..
Eлена Уманская
смотря какое молоко, если натуральное, то и неделю
В моем?... всего 15минут... (: потом выпью
только пить его нежелательно.. там теперь какие-то вредные бактерии нашли. . это раз. . а если оно было стерелизованным - то горьким станет. . у меня как-то такое было. . только в выпечку..
2 суток и выкинуть его надо будет
я простоквашу в морозильнике в пластиковой бутылке хранила. у нас камера
Несколько дней простоит, пока блины не сделаете
Galina Astapenko