Прочее кулинарное

А сколько дней у Вас в холодильнике хранится приготовленное блюдо? Или готовите постоянно свежее?

Beketova Kadirkul
Пища приготовленная путем горячей обработки или обработки на пару не должна храниться в холодильнике, ее, по возможности, следует съедать сразу же.
Диана Коваленко
Лучший ответ
Щи дней пять, котлеты, мясо, рыба два дня.
Вообще все долго хранится, хоть и семья большая, вот нашли дураков - готовить каждый день. Так что в холодильнике все хранится, пока не съедим.
на 3-4 дня готовлю
куркума - продлевает срок хранения блюд
Елена Лучинина
до трех дней, но не всегда, бывает сразу съедаем
Борщ и щи - до недели хранятся в холодильнике. Это ещё при Петре Первом были "недельные" щи, вот и следуем русской традиции. А второе готовим постоянно вечером. Это могут быть котлеты, отбивное мясо, рыба, гуляш и пр. с гарниром и салатом (любым, чаще несложным) . Если что остается, доедаем на обед на след. день или забираем на работу, в таком случае готовим всегда доп. порции. А в выходные - особые случаи приготовления, т. к. домочадцы весь день хотят есть. Вот такой расклад.
первое - 2 дня. Второе почему то никогда не остается, сколько ни приготовь.
стараюсь готовить на один день но иногда получается на два но не более
Светлана
супы - до недели! гарниры, салаты, мясные блюда - 2-3 дня!
Супы, как правило, варю сразу большую кастрюлю, что бы на неделю хватило, А вторые блюда если и остается, то на день-два, и только гарнир.
я блюдо сначсало поем а потом остатки неделю стоят ХД) потом выкидываю и готовлю новое Х)
Блин, нифига не хронится! )) В этот же день куда-то всё пропадает! )))
Анна Егорова
Если плесени нет, то значит можно есть))
Beketova Kadirkul Не согласен. Те же щи могутуже зкиснуть а салаты обветриться, а плесени не будет. Только есть их уже противно и опасно!