Прочее кулинарное
Как вкусно приготовить блюда на день рождения человеку, который не умеет готовить? Легко сделать салаты, что ещё?
Заранее выражаю огромную благодарность за идеи и (или) рецепты. Учиться времени уже нет, праздник скоро. Что подать на стол и не облажаться? Почему готовить, а не покупать готовое: своё выйдет дешевле, да и всяко интереснее нечто самодельное :)
Я обычно летом гостей кормлю свежими овощами и антрекотами из свинины. Просто, легко и быстро. Можно еще колбасу в нарезке, рыбу холодного копчения, фрукты и десерт.
В любом газетном киоске есть журналы по кулинарии Там описание и фото Делайте как написано
Сделайте шведский стол. Канапе, рулеты из лаваша http://forum.say7.info/topic43160.html , нарезки мясные, сырные.. http://forum.say7.info/topic48701.html .На горячее курицу на соли запеките http://www.youtube.com/watch?v=I-L26459t54

Батоны купите нарезанные. Колбаску с\вяленую и с\копченую, все это положите на стол и еще нож, чтобы резать колбасу. Овощи вымыть, обсушить. Можно целыми, можно нарезать перед подачей. Гости сами режут колбасу комуц сколько нравится, ну и дополняют овощами.
Шашлык, салаты (помидороогурцы+зелень) сыр, колбаса в нарезке. Сушей этих сраных закажите малость... Фрукты.
Самый простой - и, кстати, эффектный способ подачи горячего- запечь в духовке целиком. Это может быть и курица, и кусок свинины. Посолить, поперчить, смазать смесью горчицы и меда (можно оставить на ночь в хол-ке), завернуть в рукав для запекания, поставить в разогретую духовку.
Фаршированные яйца: вариантов начинки- море, и нужно просто разрезать пополам, вынуть желтки, смешать с наполнителями, вернуть в белки. Красиво смотрятся на салатных листьях.
Простой салат, который всегда нравится моим гостям: курица- гриль из норм. магазина - нарезать всё мясо на кусочки. + кочан китайского салата нарезать. Смешать с майонезом, перед подачек посыпать сухарями. Я сама делаю в духовке (нарезать батон на кубики, поставить на сухом противне в горячую духовку на несколько минут, не спалить:))). Сухари можно купить готовые, но лучше без ароматизаторов
Курица/мясо в рукаве с овощами - очень просто. В конце приготовления рукав раскройте и поливайте соком до румяной корочки.
Отбивные, фаршированные овощи (помидор, перец, баклажан) - очень яркое блюдо.

Полюбому облажаешся, не позорься, не корми людей дерьмом, за один день не научишся
Нарезки фруктовые, овощные, мясные, сырные, канапе, тарталетки (мы на работе салатами фаршируем), лаваш нарежте 10-15,сделайте начинку из крабовых палочеки колбасного сыра (я тру сыр и палочки на терке, крупно, только надо на полчаса в морозилку) заверните и обжарте на сливочном масле, можно в лаваш завернуть курицу с грибами, зелень с сыром,
Я думаю, что человек, который не умеет готовить, откроет канал Тюбика и там всё расскажут и покажут.
http://www.youtube.com/results?search_query=готовим+первый+раз
Шашлык
Куриные ляжки запеките в специальном пакете для запекания с преправами типа магги. Промыть их, положить в пакет замотать специальной лентой замком в пакете .положить на противень и запекать около 40 минут. Пакет на килограмм расчитан
Марина Лебедева
Или вот еще: майонез и кетчуп смешать в равных количествах, добавить соль перец. куриные крылышки смазать этим соусом и отправить в холодильник на полчаса. Смазать противень маслом растительным выложить крылышки и запекать в предварительно разогретой духовке 40 минут.