На 0,5 ст. воды, щепотку соли, 1/3 ч. л. лимонной кислоты и 1 яйцо. Муки - сколько пойдёт, чтобы получилось тесто, как на пельмени. Замесить тесто, скатать его в шар. Натереть 1 пачку маргарина на тёрке, смешать с 2 стол. ложками муки. Шар надрезать крестообразно, отвернуть уголки теста и раскатать так, чтобы середина была немного толще краёв. На середину положить маргарин, закрыть как конверт и раскатать тесто, затем свернуть вчетверо и положить на 15 мин. в холодильник. Снова раскатать и снова свернуть вчетверо, положить на 20 мин. в холодильник. Снова раскатать и положить уже на 30 мин. После этого можно раскатывать тонко и разделывать. Тесто раскатывать в одном направлении, чтобы не нарушать слоистость ( в длину) . Должно получиться 64 слоя. Тесто всегда удаётся.
Можно сделать быстрее, но тогда тесто получится жёстче: замесить тесто как пельмени, добавив немного кислоты. Раскатать тонкий пласт. Маргарин размягчить и намазать ровным слоем тесто. Туго свернуть рулетом и убрать в холодильник. Потом разрезать на части, длиной 5 см, поставить на срез, прижать его к столу и раскатать. Получится тесто с кругами, как годовые кольца у дерева. Можно класть начинку, свернуть треугольником и квадратом, перевернуть и уложить на противень.
Прочее кулинарное
Скажите пожалуйста. Как готовить правильно слоёное тесто я ищу ну нигде правильного рецепта не могу найти
Всё равно, как надо не получится! Проще купить готовое!
Не переводи муку! Купи слойку в магазине.