Слоеное тесто
2 стакана муки и полстакана воды смешать в тесто. Завернуть в него 200 г сливочного масла, раскатать и охладить. Далее 6 раз повторяете: свернуть тесто конвертом, раскатать и охладить. На все уйдет около 6 часов.
Другой вариант слоеного теста
Замесить муку на сметане и положить в холодильник на час. Затем раскатать, настрогать на тесто сливочного масла так, чтобы вся поверхность была им покрыта равномерно, прикатать масло скалкой, сложить пласт пополам, снова раскатать, снова настрогать масла, сложить, раскатать и т. д. Повторить эту операцию раз десять.
100 г сливочного масла, 200 г сметаны, 2 стакана муки, соль
Прочее кулинарное
как правильно готовить слоеное тесто???
Способов приготовления слоёного теста несколько. Тот способ, что описывает Птохов, у меня занимает не 6 часов вовсе, а часа 1,5-2. Есть рубленное слоёное тесто, есть дрожжевое.
Не заморачиваться и купить готовое.
По ответам Владимира Птохова понятно что процесс приготовления правильного слоеного теста довольно трудоемкий и очень длительный надо следить чтобы слои теста не порвались и не вытекло масло после каждого раскатывания тесто надо выдерживать в холодильнике на производстве это тесто раскатывают специальными большими валиками на устройстве для раскатывания теста Так что лучше купить готовое в замороженном виде я из такого теста делаю и торт Наполеон и самсу с творогом или мясом яблоки в слойке просто слоеные язычки
А что Вы готовить из него будите? Вообще его размораживают, чуть присыпают мукой и раскатыват. Если это слойки то потом добовлят начинку и лепите слойки, я делаю из него сосиски в тесте реже тесто на полоски и обматываю им сосиску. Перед тем как отправить в духовку смазываю взбитым яйцом. А можно просто его порезать на небольшие ромбики, смазать яйцом и посыпать сахаром и в духовку
проще простого. раскатываете тончайшую лепешку смазываете подсолнечным маслом. . скатываете в трубочку .. трубочку сворачиваете на доске и раскатываете. . так делают в узбечках тесто для самсов. .
тесто мука вода соль