Прочее кулинарное

Что делать с тестом слоеным?

Купила слоеное тесто, чтобы запечь с ананасами. Запекла. Не понравилось. Теста много осталось, жаль выбрасывать. Что можно из слоеного теста сделать? Что то не дорогое))
Самое простое завернуть в слоеное тесто сосиски и запечь.
Люсьена Жужнева
Лучший ответ
слоеные пирожки с брынзой
М)
Мадина) ))
Пиццу сделайте или хачипури или треугольнички с джемом
А*
Айдана ********
Можно столько вкуснятины из слоёного теста приготовить, только порыться в инете! Я пеку пирог с мясом, ватрушку с творогом из него. Печенье с сыром или джемом тоже вкусное получается. Но мне больше всего нравится мясной пирог - раскатываешь тесто не очень тонко, кладёшь на него начинку, залепляешь краешки и на противень ( я пеку в силиконовой формочке, потом ничего не прилипает) на полчасика или чуть больше при 200-220 градусов.
Анна Ерёмина
просто нарежте на квадратике скрутите как нибудь и запеките, офигенные булочки получатся)
КАНАПЕ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С СЫРОМ
Ингредиенты: На 12 канапе:
12 кусочков сыра Boursin (мягкий сыр с травами и чесноком) или другого мягкого сыра
1 упаковка (375 гр) готового слоеного теста
1 среднее яйцо, слегка взбить
растительное масло
2 ложки тертого пармезана
Инструкции: Эти маленькие пирожки можно слепить за день до приема гостей и хранить в холодильнике, накрыв пленкой. Когда необходимо - достать из холодильника, смазать яйцом, посыпать пармезаном и запекать.

1. Разогреть духовку до 200 гр С/400 F/Gas 6. Раскатать тесто на столе, посыпанном мукой, на прямоугольник 30х40 см. Порезать на квадраты стороной 10 см. Положить по кусочку сыра в центр каждого квадрата, смазать края взбитым яйцом, чтобы они легче склеивались и завернуть конвертиком, склеивая края, чтобы сыр не вытек.

2. Разложить на большом противне, смазанном маслом, на большом расстоянии друг от друга. Смазать яйцом, посыпать тертым пармезаном. Остужать 15 мин в холодильнике, затем запекать вверху духовки 12-15 мин до золотистой корочки.

ПЕЧЕНЬЕ СЛОЕНОЕ

Описание: выпечка

Источник: Impraimis

Ингредиенты: 1 упаковка слоеного теста
сахар

поделиcь рецептом

расскажи друзьям

занеси в блокнот

распечатай

добавь комментарий

добавь фотографию

ПЕЧЕНЬЕ СЛОЕНОЕ
Ингредиенты:
1 упаковка слоеного теста
сахар

Инструкции: Раскатать слоеное тесто до толщины 1 см, вырезать формочками фигурки, выложить на смазанный маслом противень, посыпать сахаром и тертой цедрой и выпечь.