Прочее кулинарное

срочно!что приготовить из слоеного дрожжевого теста напишите рецепт

у меня в морозилке лежит готовое слоеное дрожжевое тесто незнаю что из него приготовить напишите рецепт напишите рецепт из этого теста для пароварки
Для меня открытие, что можно готовить в пароварке слоеное дрожжевое тесто. Хотела предложить вам рецепт рыбного пирога, но готовится в духовке.
Манты, подходящий вариант ( начинка может быть не только мясная. Это может быть мелко нарезанная тыква с семенами зиры. Очень вкусно) . Готовятся 45 минут на пару.
Юляся Голубева
Лучший ответ
1.Торт "наполеон".
Испеките коржи и смажьте кремом: взбить размягчённое масло \пачка\ с баночкой
"сгущёнки".
2.Пирожки. Я делаю такую начинку: смешиваю мелко нарезанные орехи\миндаль
с кисленьким вареньем. Верх пирожков перед выпечкой смазываю взбитым яйцом.
С яблочком и сахаром пирожки, с рыбой, с сыром хачапурики. И растойку хорошую дайте.
я из него делаю рогалики, пиццу, самсу но в пароварке никогда не пробовала готовить дрожжевое тесто. попробуйте сделать что то наподобие мантов или балу.
Вот хорошая вкусняшка:
Австрийский мясной
штрундель

Ингредиенты на 4
порции:
- тесто слоеное 300 г
- булка 1 шт.
- лук 2 шт.
- долька чеснока
- масло 2 ст. ложки
- фарш 400 г
- яйцо
- горчица 1 ст. ложка
- сода 1 ч. ложка
- черный перец пол ч.
ложки
- чабер четверть ч.
ложки.
Приготовление:
1. Готовим слоеное
тесто. В холодной
воде размачиваем
булку или белый
черствый хлеб,
отжимаем. Чеснок и
репчатый лук тушим в
масле.
2. Мясной фарш
смешиваем с булкой,
чесноком, луком,
яйцом, специями и
горчицей.
Сформировываем
полоской.
3. Из раскатанного
теста делаем
«конверт» и
укладываем в него
мясо, края смазываем
взбитым яйцом и
защипываем.
Штрудель
прокалываем в
нескольких местах
вилкой, чтобы
оболочку при
выпечке не разорвало
паром. После этого
штрудель помещаем в
горячую духовку и
выпекаем примерно
15 минут до
образования
поджаристой корочки.