Прочее кулинарное
Изделия из слоеного теста.
А что вы делаете из слоеного теста? (не сладости)
Попробуйте приготовить А-ля-Ачма - не пожалеете.
СЛОЕНЫЙ ТОРТ С ГРИБНЫМ КРЕМОМ
тесто слоеное - 1 кг
белые грибы - 350 г
бульон грибной - 2 стакана
сливочное масло - 300 г
яйца вареные - 2 шт.
мука пшеничная - 2 ч. ложки
сыр тертый - 3 ст. ложки
зелень рубленая - 3 ст. ложки
соль
1. Тесто раскатайте в пласт толщиной 0,5 см, выложите на противень, слегка смоченный холодной водой, наколите вилкой и испеките до готовности.
2. Остудите и разрежьте на коржи. Края обрежьте для крошки.
3. Для крема грибы варите в подсоленной воде до готовности, охладите и измельчите блендером.
4. Муку подсушите без изменения цвета, слегка охладите и разведите частью грибного бульона.
5. Оставшийся бульон соедините с грибами, прогрейте, посолите, введите разведенную муку и перемешайте.
6. Размягченное масло соедините с измельченными яйцами и взбейте. Постепенно, в несколько приемов, введите грибную массу и перемешайте.
7. Готовые коржи уложите друг на друга, прослаивая приготовленным кремом.
8. Верх и боковую поверхность торта смажьте кремом. Верх торта посыпьте тертым сыром, боковую поверхность — крошкой. Охладите.
9. При подаче оформите торт ломтиками грибов, листиками зелени и разрежьте на порции.
тесто слоеное - 1 кг
белые грибы - 350 г
бульон грибной - 2 стакана
сливочное масло - 300 г
яйца вареные - 2 шт.
мука пшеничная - 2 ч. ложки
сыр тертый - 3 ст. ложки
зелень рубленая - 3 ст. ложки
соль
Мои домашние больше всего любят пирог с мясом.
Слойки с сердцем : сердце отварить, пропустить через мясорубку вместе с луком, обжарить на сковородке. В фарш добавить вареное яйцо, немного тёртого сыра, посолить и поперчить.
пиццу или пирог с картошкой и мясом.
Я делаю порожки. Тесто раскатать, нарезать на квадраты ( или прямоугольники) ложим сырую сосиську, режу её вдоль, на две части ( ветчину, сардельку, что угодно из калбасных изделий) и кусочик сыра. Заварачиваю (рулетиком) и в духовеу. Очень быстро, а главное вкууусно!
пиццу, пирожки
Член мужика с похмела
Я с сыром люблю слойки. А муж мой с сыром и ветчиной.