Прочее кулинарное
Почему животных хищников не едеят... а рыб-хищников жрут?
кашрут, однако
Всех едят.... зависит от степени голода)))
Рыб тоже нельзя . Просто сильно фкусно для некоторы ( креветки, Осетр )
Светлана Прокопенко
нельзя?
В нашем мире все друг друга едят.
Таки едят, медведь тому пример. Человечество не освоило одомашнивание съедобных хищников, остановились на травоядных...
оленя и тюленя вкусней
Собак вполне едят во многих регионах. Рысь в средневековье деликатесом считалась. Это просто пара примеров.:))
Светлана Прокопенко
это исключения из правил
Светлана Прокопенко
в курсе
Светлана Прокопенко
и медведь -всеед
Светлана Прокопенко
мы говорим о повседневнои пище человека
медведей, кабанов, акул, крокодилов, носорогов, и др как минимум едят
Почему же, медведей, крокодилов, акульи плавники, змей, собак едят и это так, только на вскидку .
Светлана Прокопенко
у вас сегодня на ужин акула
Ирина Данилова
Нет, креветки и лосось .
Хищники имеют более жилистое мясо, они заточены много бегать и физически сильны (мышцы), травоядные более жирненькие и вкусные. А рыба плавает себе и все.
едят и хищников из млекопитающих, и их мясо деликатес. волк/собака очень даже вкусное мясо. у кошек так же, обычных кетайцы и прочие азиаты калечат отрубив задние лапы и откармливают. а рысей в гейропе просто сожрали всех, не тока шкурка ценилась. тюлени, киты, это хищники. ну а так то оно вот понятно, что жрать хищников нынче рискованно. всеядные и хищники часто заражены трихинеллой, а с ней вари, не вари, а риск заразиться почти 100%.
С чего ты взял что их не едят? Еще как едят, к примеру кошка хищник по отношению к змеям и мышам но добыча для волка.
Светлана Прокопенко
я орентируюсь на человека
С кем легче справится тигру с медведем или с косулей? Бывало и на медведя нападал тигр, но иногда тигра ел медведь. Так что на хищника нападёшь и сам можешь стать обедом.
Светлана Прокопенко
ваша точка зрения ясна
Олюшка Бузинина
хмхм.... непонял но все равно спасибо