Прочее кулинарное

Сырое мясо. почему животные могут есть сырое мясо. а люди нет?

глисты будут
Юлия Сиротюк
Лучший ответ
И люди едят. Карпаччо, бифштекс по-татарски, тартар.
Мадина Избасарова а бастурма? я вообще тащусь от конины!
у человека атрофированы клыки и изменился состав бактерий в кишечнике, поэтому ему теперь трудно прожевать и переварить сырое мясо. Если только в виде тонкой нарезки или фарша
Ольга Дунакова
я люблю сырое мясо. а тупо, тебе не нравится сыровяленая колбаса? -деликатес. а суши? если мясо просолить, поперчить, подсушить-вкуснотень!!! куда японцам со своими ролами и суши...
Kseniya Kozhevnikova
Поинтересуйтесь физиологией питания, и откроете для себя много интересного. А именно, например, что сырое мясо усваивается лучше вареного. А тем более лучше растительной пищи.
Употребление в пищу термически обработанного мяса продиктовано извращенной культурой питания. Мясо, сваренное при температуре выше 80'С уже не представляет особой ценности. Организм реагирует на него повышением лейкоцитов в крови. Т. е. как на инфекцию.
Интересуйтесь физиологией питания.
И люди едят. Это вопрос личного отношения к еде и последствиям. Японцы рыбу сырую едят. Некоторым особо "отличившимся" человечену подавай. Масульмане грибы не едят.
Возможно звери просто не бояться всякой заразы и не умеют пользовоться спичками, вот и едят сырое, которое сохраняет все полезные белки, витамины
Девочка Няшка
Я сырое сало ем и ничего
Потому что в сыром мясе есть паразиты. Животным на это пофиг - у них что-то, что уничтожает это. А у человека этого нет.

Вывод: Если бы мы ели сырое мясо, то нас бы давно НЕ БЫЛО.
Крисtинк@ Xd
Виктория Теребенина Не nизди, люди в древности жрали
Я вот люблю сырую свинину в небольших количествах а если б не пробовал жареное то ел бы всегда сырым
Tatiana Tataru
В ходе эволюции человек лишился такого органа, как апендикс, и остался от него лишь теперь не нужный отросток. Животные же не утратили его в ходе эволюций. апендикс и служит для безопасного переваривания сырого мяса
Feru Feru Аппендикс служит для сохранения кишечной микрофлоры для нормального действия иммунитета, ну уж точно не для переваривания сырого мяса.
потому что мы люди
фу гадость
Тоже не понимаю, это же такая няма няма))))
Ly
Lyub@shk@