Прочее кулинарное

Какая гигиена при процессе готовки мяса? Вот, вода где замачиваеться сырое мясо... если брызги от нее попали на лицо?

Протри лосьоном
Гульчихра Агелтдинова
Лучший ответ
2.Мясо поступает на предприятие в охлажденном, замороженном в виде четвертин, оно должно быть вызревшим. Размораживание замороженного мяса производится при комнатной температуре в подвешенном состоянии. В случае поступления парного мяса необходимо 12 часов для вызревания : его помещают в холодильную среднетемпературную камеру, подвешивают на вешалах, где четвертины не должны прикасаться друг к другу.

3.Из холодильной камеры в цех мясо выбирается по мере необходимости, небольшими партиями. Его помещают в моечную ванну, подвешивают на крюках, срезают клеймо, удаляют загрязненные места, сгустки крови и тщательно моют с щеткой и душем, затем оно хорошо просушивается (при необходимости промокается чистым вафельным полотенцем ), разделывается в соответствии с технологией на п/ф.: выделяются крупнокусковые части, жилуются и зачищаются; приготавливают порционные, мелкокусковые, рубленные п/ф, часть из них отдается сразу на производство, часть раскладывается видам п/ф, по сортам в контейнеры, закрывается крышками, маркируется для транспортирования или хранения. К/к п/ф выкладываются в один слой, м/к - не более7-10 см. высотой .

На участке рубленных п/ф организуется рабочее для измельчения мяса, приготовления массы, порционирования, панировки. Рубленные п/ф выкладываются не более двух слоев в высоту, слегка под наклоном, перекладываются бумагой.

Категорически запрещается наличие большого количества мяса на столах : его должно быть необходимое количество для работы на данный момент времени и не больше!
Анна Морозова
Ну умойся с мылом.
Мария Мончак
Мясо не замачивают в воде. В нём воды и так достаточно. если мясо свежее, то даже быть его не рекомендуется.
Нургуль Жазылбекова Ошибка, как я понимаю. Не быть, а мыть! Абсолютно согласна!
Что за тухляк вы замачиваете, что брызги от него так вас испугали? Это гнев божий, он карает страшными кожными болезнями тех кто травит тухлятиной людей....
Для остальных капли от воды от свежего качественного мяса прошедшего ветерин. проверку не опасны, просто умойте лицо с мылом и прополоскайте рот водой.
Sans Nom
Срочно обработайте лицо уксусом! Уксусная кислота поможет убить бактерии, которые есть в сыром мясе.