Прочее кулинарное
Хочу сырого мяса! Почему? (Не троллю, не удаляйте, пояснение внутри)
В общем-то в семье практикуется поедание сала с прорезью, где процент мяса гораздо больше сала, издавна. Отвращения к сырому мясу никогда не испытывал. И иногда пробовал, в хозяйстве было (и рыбу - но минтай). Ощущения самые положительные. До армии ел. Потом стрёмно стало. И информации больше и заболеваний. Тогда много чего запретили без тепловой обработки продавать - сальмонелла только одна по прилавкам как кузнечики в поле прыгала. Но тяга именно к сырому мясу осталась. (тут уже человек писал). Неделю назад прихожу с работы стоит миска свиного фарша для котлет. Мать приготовила, но пожарить не успела. Я попробовал на соль, ну и упробовал грамм 300. Очнулся... В организме сырого мяса не хватает? )))
Нет, Леонид. Это не нехватка в организме, это другое. Может быть это желание рисковать, поиск пути к самоуничтожению, или
Вот, например, читаем: "Настоятельное желание странной, необычной пищи. Этот термин используется только в ..."
витамина Бе - если кщё и пиво любишь
Алина Лазарева
Ел без пива. Просто с хлебом.
не хватает хорошего белка, качественного и всего, что в мясе есть.
может бифштекс есть не сильной прожарки?
говорю про норму. а извращений вкуса масса, но это другая тема. )
Мясные прослойки из сала ем, вкусно. Но чтобы фарша 300 г это полный трэш!!!!
Я такая же - если готовлю котлеты, то попробую и даже съем немало. Причем тайком - моя тетка тоже любила фарш, и вырастила в своем организме огромного солитера. Особенно тяжело было, когда работала в ресторане - очень трудно объяснить, куда фарш делся... Очень удивилась, когда узнала, что съедение сырого мяса - один из грехов в Православной церкви.
Софья Капитонова
да вы что... грех это?
..)).. объяснить не могу.. но таких любителей сырого фарша.. более чем достаточно..)...
Вы не один в своем странном желании и вкусе..
p.s люблю строганину из рыбы, хе из тунца или минтая, тартар из телятины, карпаччо...
Да масса блюд из сырого мяса. Я выросла среди народов Севера и тоже его обожаю Струганина из оленятины, сохатинки. Струганина из гольца. Ешьте на здоровье.
я тоже такои же любитель сырого мяся и рыбы. ничо жив пока
В организме чего-то не хватает, а в свежем мясе полтора десятка незаменимых аминокислот. Мой сосед (профессиональный повар) так делает, он огромного роста и всегда голоден. Попробуйте пить свежие яйца для насыщения организма полезными веществами
Алина Лазарева
Регулярно всю сознательную жизнь! И час назад!
Алина Лазарева
Комплекция не хрупкая (по аватарке должно быть заметно).
скорее витаминов группы в
фарш сырой почти вся европа ест.. покупают фарш яйцо соль перец лук и на хлеб.. готовый состав продают в супермаркете европейском могут фарш немного прикоптить.. называется это мет.. могут колбасу сделать в которой только сырой фарш
карпачио, мясной и рыбный тар-тар, пармская и вестфальская ветчина, чуть приженные на глубину не более 1.5 мм стейки, тупо сырой фарш на завтрак - никуда из меню ресторанов не исчезают. значит вы не одиноки в своих вкусовых предпочтениях.
и да, сырое мясо и рыба - настоящая витаминная бомба, никакие мультивитаминные комплексы и рядом не стояли.
Муж тоже ест тайком, когда меня на кухне нет: тошнит меня при виде такой картины. )
Я тоже очень люблю сырое мясо, но стараюсь не есть, вдруг зараза какая. Но в фарше отказать себе не могу.
да да кальция, его именно (ирония)
Это наверное нехватка кальция
много заболеваний, лучше не стоит