Прочее кулинарное
Почему люди перестали есть сырое мясо? Вы когда-нибудь пробовали, какое оно на вкус?
Навряд ли на заре Человечества люд заморачивался над термической обработкой.. отрезал от мамонта, тут же и зажевал..
Карпаччо регулярно летом покупаю, это тонкие ломтиким сырого замаринованного мяса говядины. На вкус - вкусно.
А зимой горяченького мяса хочется...
Не едят в основном по санитарным причинам, если покупаете сырое, надо знать, где, что и как... не с базара мухами засиженное.

А зимой горяченького мяса хочется...

Сандугаш Мусабалинова
Вообще не замаринованного, а лишь политого уксусом или лимонным соком с оливковым маслом.
Если мясо дикое и молодое то едят и сейчас .есть период в природе, когда нельзя и сезон охоты запрещён
Строганину попробуйте на досуге. Очень вкусно.
Еркеш Темирханова
На любителя, конечно. Потому что срабатывает рефлекс и привычка. Чтобы пробовать непривычные блюда, нужно обладать довольно крепкими нервами и желудком=) Мне кажется.
Не перестали. Прекрасно едят.
Меттбрётхен Немецкое блюдо из сырого свиного фарша, приправленного луком, солью, черным перцем, а также чесноком или тмином. ..
Саннакчи Представляет собой приправленного кунжутным маслом и посыпанного кунжутом живого осьминога. ..
Строганина из рыбы ...
Строганина из оленины ...
Тала из осетра, сазана и щуки ...
Карпаччо ...
Севиче ...
Тартар
Вот последний.

Строганина из рыбы ...
Строганина из оленины ...
Тала из осетра, сазана и щуки ...
Карпаччо ...
Севиче ...
Тартар
Вот последний.

Строганину иногда едим, из говядины. Мне нравится.
Ем иногда. В том числе и свинину. Если более менее уверен в происхождении мяса.
Сейчас очень опасно есть сырое мясо и рыбу. Стоооольк всякой заразы водится в том мясе.. А при уровне нашей медицины... недолго проживёшь.
Не перестали и не перестанут. Племя канибалов до сих пор практикует и не брезгует человечиной)). А сама я периодически при прокрутке фарша пробую на предмет соли и вкуса.
Сыровяленая курица, сам готовлю,
бастурма.
Пробовали, конечно. Тартар, карпаччо
мне не нравится.
Ужас в том, что тартар нравится людям, с которыми я иногда обедаю
Те, кто употреблял в пищу термически обработанное мясо, выживали чаще, следовательно и передать свои гены имели шансов больше - естественный отбор, к тому же и способность обучаться друг у друга у них была... Советую освоить школьную программу по биологии, хотя бы, до 9 класса, чтобы не возникало настолько глупых вопросов.
Катька Чистое Золото
Мне нравится, когда вы пишите глупости со столь уверенным видом..))
Традиция есть сырое мясо вполне себе существует. Не сразу с туши, конечно, но во многих кухнях мира есть рецепты.
А первобытные люди не особо мясо-то и ели, с мамонтов тем более. Для добывания мяса надо уже было научиться охотиться,
не жуётся и пресное
к тому же без термической обработки есть нехилая вероятность какую-нибудь гадость схватить
Ем, без сырого неделю не обхожусь, свинину говядину курятину индюшатину, некоторые виды рыбы, когда просто с солью когда лимонным соком поливаю.
Светлана Полякова
Трихинеллез вас еще не настиг? Бруцеллез? И прочие "радости" поглощения необработанного продукта животного происхождения. Или у вас надежные поставщики?
у меня одна знакомая ела сырой фарш... еле-ела... пока солитёр не завёлся...
Мы всё же не в каменном веке, чтобы сырятину жрать. Времена изменились)
они и жили до 20-30 лет
Люди когда научились огонь добывать, вот и перестали сырое мясо есть
У меня так брат умер.
Арайлым Сейфуллина
Его съели?
Паразитов много, не вкусно и смертельно
Как можно есть сырое (
Сандугаш Мусабалинова
С удовольствием.