Прочее кулинарное

а если сырое мясо 2 дня в холодильнике пролежало оно уже плохое????не в морозилке

Марина Келина
3 дня это нормально. Главное не сколько оно пролежало у вас, а сколько оно вообще "уже мясо" то есть "не бегает" :) посмотрите на цвет, запах, нажмите на мякоть пальцем. Ямка от нажима должна распрямиться обратно. Если остается, уже плохо. Вообще мясо после убоя должно лежать дня три, тогда можно готовить. В Англии вообще 2 недели держат. Промойте хорошо. Почему там написали не мыть, не понимаю. Мясо всегда надо вымочить от крови хорошо. Готовить с кровью нельзя. Это зараза. И тщательно готовьте. Если куплено свежее, то всё нормально.
Любовь Калистратова
Лучший ответ
Советую перед готовкой замочить мясо в уксусном растворе на пару часов.
Светка Авдеева
Нажни пальцем. Посмотри чтоб палец просто отошёл. если липнет то мясо начинает тухнуть. Стариный способ органолептики. В крайнем случае отреж кусочек и дай коту. Коты тухлят есть не будут.
нет, все с ним нормально... главное хорошо его прожарить или отварить, чтоб не было всяких микробов вредных!!!
Ольга Минина
жаль что инет запах не передаёт а то бы ответил точно.. . в общем нюхать нада....
нет. не протухло.
Надежда Горн
Плохое мясо плохо пахнет
норм
Понюхайте. Если нет специфического запаха, то еще нормальное.
Если мясо парное, то есть только забитое, то ему надо дня два полежать, чтобы дозрело! Главное, чтобы ему немного воздуху было, дырочку можно сделать в пакете или тарелочкой накрыть, а то задохнется, как говорила моя бабушка! И, если вы уверены в качестве мяса, то не мойте его перед приготовлением.