Прочее кулинарное
Почему животных из семейства кошачьих не употребляют в пищу?
То, что они хищники, не оправдание, медвежатину же едят.
На Руси мясо рыси считалось деликатесом и есть его дозволялось только князьям. На Венском конгрессе в 1815 году Царь Александр давал приемы для царствующих европейских особ, где главным блюдом было жаркое из рыси. Традиционно кошатину в качестве пищи использовали и продолжают использовать в южном Китае, северном Вьетнаме, Камеруне, иногда в Перу и Аргентине. Исторически кошатина также употреблялась в Испании и Швейцарии. На юге Китая кошек только так едят. Есть даже знаменитое блюдо Битва дракона с тигром, готовится и мяса змеи и кошки.
А вот что про кошку написано у А. Брэм «Жизнь животных»
В Голландии, Бельгии и Шварцвальде (в Германии) кошек разводят ради меха, в других местах питаются их мясом. «Кошачье филе, - сообщает А. Жоффруа С. -Илер, описывая свой обед во время осады Парижа, - было превосходно. Это белое мясо имеет приятный вид, нежно на вкус и напоминает холодную телятину».
Употребляют в Китае, в Корее и в Перу. А у нас офицально не едят, потому что это охотники на грызунов, которые переносят всякую заразу. А не офицально в 90-ых из них беляши делали.
Рейтинг самых экзотических животных, которых употребляют в пищу:
10. игуана
9. черепахи
8. морские свинки
7. Эму
6. Личинки
5. Дельфины
4. Верблюды.
3. Медузы.
2. Собаки.
1. Кошки.
10. игуана
9. черепахи
8. морские свинки
7. Эму
6. Личинки
5. Дельфины
4. Верблюды.
3. Медузы.
2. Собаки.
1. Кошки.
у нас в астрахани ими питаются стаи бродячих собак - особенно зимой - изза этого могут развиться популяции крыс и мышей
Марина )))))
Бродячие собаки и людей наминают, но мы-то никогда не опускаемся до их уровня
Во время блокады народ съел всех собак, кошек и ловили крыс с мышами, доводя это дело до виртуозности.
Просто сейчас нет необходимости няшных жрать.

Едят

Ответ на удивление прост. Не умеют их готовить.
тебе есть что ли нечего??
Ну я их ем
Марина Толмачева
А какой рецепт вы используете?
Мяса мало
Марина )))))
А если откормить?
Медведь - всеядный зверь, и большая часть рациона его растительная. Кроме того, его мясо считается условно съедобным.