Прочее кулинарное

Почему домашних животных, вроде коровы, козы, курицы, свиньи, принято употреблять в пищу, а собак, кошек, попугаев-нет?

тут влияют такие факторы, как
- размер (наличие достаточного мяса)
- вкус (травоядные вкуснее)
- распространненость и доступность
- дешевизна и легкость выращивания
Куралай Дуйсенова
Лучший ответ
Лебедя зажарил (а) бы?
Почему?
В разных культурах по-разному.
В попугаях жрать нечего и стоят они дорого.
Кошки зачищают крыс и мышей, помогают сохранить урожай зерна.
Собаки помощники на охоте, в выпасе скота, охране дома.
Ну и зачем есть столь полезных животин, тем более есть там особо нечего.
А вообще многое от культурных традиций зависит. В Китае вон вообще жрут все что шевелится, а что нет - то шевелят и жрут.
В Корее не брезгуют собаками, даде мясные породы выводят.
В цивилизованной Швейцарии кошками закусывают.
Свинья через полгода под сотню кг весит, а кошка через год 4 кг. Нет смысла откармливать.
Хотя, в Юго-Восточной Азии едят и то и другое.
Смотря где. Поверь жрут всё.
Оля Крылова
Наши предки посчитали что мясо коров свиней и кур вкуснее собак и кошек, хотя есть народности которые в открытую едят собак и кошек, ну и наш народ ест уличную шаурму из собак вместо курятины, а так же покупают на рынке якобы кроликов а на самом деле кошек.
Елена Лавицкая
В Китае не был, а то такие вопросы не задавал))
Люба Орлова
Люба Орлова Там? А едят всё что движется
Коров в Индии даже трогать нельзя, на Ближнем Востоке свинья и собака считаються нечистыми и их там не едят и даже не содержат, но едят саранчу. На Востоке едят собак, гурманы котов, мышей летучих!, недавно узнали, и практически все, я думаю. Каннибалы едят ***, ну про это не будем.
Почему, в блокадном Ленинграде в свое время съели всех кошек.
Просто это крайность, когда есть курицы, свиньи и. т. д.
Ирина Горина
Светлана Яценко А знаменитый ленинградский зоопарк кормили человеческими трупами, собранными на улице.
я медвежатину пробовал, сладкая и мне не понравилось! наверное по такому же принципу и здесь!
Это зависит от культуры страны. Есть страны где едят лягушек и крыс.
Потому что люди и сами тот еще скот :(
Ну ты сначала посмотри на полезность животных, а потом уже думай почему их употребляют, а почему нет... Например собаки... Ведь они очень полезные...
Анна Сергейцева корова полезнее кота
Оксана Захилько туберкулезникам собака полезна, но такая тема редкая наверное
Я кроме рыбы ничего не ем
Ирина
Собак употребляют
Ксения Герман
В разных странах разные культуры, в корее не против употребления собак, но они по прежнему могут быть домашними питомцами. Зависит от культуры
Almash Kasymalieva
Ахахах, есть такие люди, которые и крыс хавают
Жанна Садуова
Коровы, козы, курицы, свиньи в некотором смысле это одомашненные дикие животные (потомки всеядных)... Их специально выводили для животноводства

Собаки, кошки в прошлом потомки хищников... Хищников люди практически не едят... так как у них мясо жёсткое и по своему своеобразное на вкус

Про попугаев точно не могу сказать, но могу утверждать, что их невыгодно употреблять в пищу во многих странах
Оксана Зимина