Прочее кулинарное

Что делать с остатками еды, если нет домашних животных, во дворе нет бродячих кошек-собак? Я серьезно....

Хотя домашнее животное у меня есть (кот-шотландец) , но я ему остатки еды не скармливаю, у него особое меню :) Чайную заварку я, конечно, выбрасываю т. к. вазонов у меня нет, а остатки еды и кулинарные отходы (косточки, шкурки или остатки мяса из мясорубки) не выбрасываю, складываю их в кулёчек и кладу в морозилку. Каждую неделю мы с мужем ходим в наш гаражный массив, там живут собаки, они уже знают своих, и с нетерпением ждут, когда им что-то вкусненькое принесут. Вот так мы и сосуществуем :)
Баронс Групп
Баронс Групп
2 858
Лучший ответ
Ну... заварку вы вряд ли собакам скормите... так что выбрасывайте спокойно!
А с остатками еды можете поступать так, как мы-собираем в баночку с крышкой и муж отвозит на работу местным сторожевым собакам. Найдите и вы себе собаку, о которой будете заботиться!
Smiling Girl *
Smiling Girl *
93 209
Вынесите на улицу подальше. Собаки-кошки найдут, а если Вы в тайге живете - дикие звери спасибо скажут.
свинью заведите)) ) а если серьезно то заварку чайную можно в домашние растения положить, это вместо удобрения) а еду готовьте так из расчета на день немного. Ну а если осталось и к вам в гости кто нагрянул отдайте с собой)))
готовьте меньше. . ешьте больше..
Где-нибудь наверняка недалеко живут бездомные животные. У меня если остаются кусочки мяса, кости я всегда отношу бездомным собакам.
Встречаются 2 подруги. - Ты что так располнела? - А я за всеми доедаю, за мужем, за детьми... -Так ты свинью заведи! -Что? И за свиньей доедать???
Посмотрите бродяжек по пути к месту работы. Хотя борщь не повезешь с собой, но хоть остальное отдадите. Я рядом с работой подкармливаю кошек, их там целая стая бродит.
Dina Umarova
Dina Umarova
14 951
я как -то суп морозила. в пакете из под сока )))))) норм!
Некоторые блюда вполне выдерживают заморозку. Тот же борщ. Я морожу, к примеру, рис вареный, торты, черный хлеб.

Чайную заварку таки выливайте, в холодной ничего хорошего уже нет. Некоторые на ней коврижки пекут, но это ж сколько коврижек надо испечь будет :)

Грех или не грех, надо уточнять у духовного лица, которому исповедуешься, а не в интернетах читать :)
А что делать? Какой грех? Что вы борщ убиваете ?
Значит не варите много ...
Tanya And Sergey
Tanya And Sergey
4 803
Никогда ни чего не выбрасываю. Если остаются остатки пищи либо замораживаю до следующего раза (что можно заморозить) , либо ставлю в холодильник и дня через два-три включаю в меню. Иногда немного модернизирую. И готовить нужно меньше. Хотя у меня муж очень прожорлив.
Готовьте раза в два меньше! Очевидно, готовите много, а это приедается.
ну смотря какие остатки я например каши сваренные на воде гречневая рисовая перловая, макароны любые складываю в пакетик завязываю и убираю в морозилку когда спешишь или срочно нужно что то покушать просто греешь, так же можно заморозить бульон. а заварку можно завернуть в пакет и выбросить на мусорку со всем мусором также и борщ слейте жидкость а гущу в пакет и на мусорку .
AT
Ana Turcan
596
смыть в унитаз

Похожие вопросы