Прочее кулинарное

Бывает ли, что то что едите сами даете есть своим домашним животным? Прост интересно, видела некоторые так делают

Бывает. Мой пес обожает креветки, любит паштет, от холода тоже не отказываетсЯ.
Ольга Шабанова
Лучший ответ
мой любил иногда попробовать то что я ем но в тарелку не лез а нюхал губы - чё ты ешь - особенно просил кусочек блинчика \\ для рыбы у него была личная кастрюлька и её звук он знал отлично
Нина Абакумова
Еду, приготовленную для людей, нельзя давать домашним животным, очень дорого потом будет их лечить, так как для животных там слишком много соли, специй, жира и просто неполезного, здравствуйте проблемы с ЖКТ, почками, печенью, поджелудочной, аллергия и пр. Ту же говядину или куриную грудку, которую я собираюсь приготовить для семьи, я собакам просто дам в сыром виде. Ну если, например, я ем творог или вареные яйца или яблоко, то это можно и животным дать, конечно.
Valentina Vladimirets
Нет, мой кот ест корм для котов) Иногда даю мяса кусочек, рыбки, курочки. Сметаны могу положить, молочка налить. Со своей тарелки ничего не даю, исключение-креветками делюсь, иначе будет гипнотизировать, что аж не полезет..) Мелкий котик (ему полтора месяца) у нас пока ест пока всего понемножку, но в итоге, буду переводить так же, как другого кота, на кошачий стол.
Надя Жаркова
Мой кот к 18 годам жизни совсем офигел! Стал выпрашивать человеческую еду, да не просто выпрашивать-а в тарелку мордой лезть и хватать все оттуда! И пофигу, какое оно там-соленое, копченое, жареное или острое. Полюбил выпечку. Поэтому волей-неволей иногда перепадает ему нашей еды. Особенно свекровь любит подкармливать "бедного котеньку" и муж. А мне потом разгребать все это в виде несварения желудка...
Стелла Сёмина
Людмила Дячук у мня кошка была. обожала свежую сдобную выпечку. орала дурниной пока первая партия булок или пирожков доходила в духовке. ))
наоборот
у моего кота свой корм, мою еду он не просит, ну разве что иногда рыбку
у кошки своя еда
Из своей тарелки? Я очень люблю свою кошку, но из одной тарелки с ней не ем. Вообще, у нас всегда живут кошки, но только эта кошка, практически игнорирует человеческую еду и вообще, то есть, абсолютно не ест рыбу, нив каком виде, правда, любит молоко и сметану, но в очень небольших количествах и может съесть немного сырого мяса, да и вообще, она у нас малоежка
Людмила Дячук Для кошек как раз естественно не есть рыбу)) Они ведь в природе ее самостоятельно не ловят.
Молоко и сметана если у кошки нет проблем с перевариванием вполне нормально. Наша к примеру перестала лакать молоко в 4 месяца, от слова вообще. Сметану, творог даже не нюхает.
Из сырого мяса предпочитает свинину и курятину. Говядину и оленину игнорирует абсолютно. Даже нюхать не подходит. А вот когда свинину разделываю устраивает "танец карликов" с заглядывание в глаза ))
Ну кошек собак редко так люди кормят, разве что колбаски дать для лакомства, в основном их отходами кормят от того что едят сами.
А вот хомяку я часто даю даже хорошие вещи, типа тортика кусочка, пирога. Но конечно не все ему можно, с некоторыми вещами организм этого грызуна не справится, например сало он сильно просил. я не дал.
Знаю Не Помню
..У меня 2 рыжих кота... один ест только корм сухой и жидкий.. курицу и печенку сырыми.. а второй.. ест все.. что и мы едим.. помимо своей кошачей еды... вот вчера целый блин с фаршем схомячил... не могу ему отказать в нашей еде.. хотя и знаю что вредно это для котов...
Конечно! Ещё как!
Едят, и ещё припрашивают!
Правда, не всё, но многое.
Светлана Нарышкина Всегда своих кошек и собак кормил обьедками со стола. А дудушка, когда животные просили есть- проверял на самом ли деле хотят или выкаблучиваются, давал им маленький кусочек чёрного хлебца. Если сьедали- значит и впрямь голодные, тогда кормил...
кошка очень любит креветки, свежую куриную грудку, колбасу докторскую, сыр чедер. К остальному как-то равнодушна она...
*евгешка *
Нет, я этого не поощряю. Единственный "вымогатель" попугай, если кто-то садиться есть, тоже себе требует кусок хлеба (только белый ест, ему специально приходится булку покупать). Еще один кот был, в будни, вроде приличия соблюдал, а за праздничный семейный стол всегда садился.. с маленьким случайно получилось, занял место рядом с хозяином, стали сгонять, истерику закатил, а потом почему-то решил, что он тоже полноправный едок.., приходилось тоже ему стул ставить, миску и подкидывать ему мясо, рыбы.. еще и выбирал, не все ел..)
Ирина Егорова
Да наша иногда получает из тарелки мужа маленькие кусочки жареной рыбы или курицу. Она больше "изображает" попрошайку, чем ест. Садится на стул рядом и молча переводит взгляд с тарелки на хозяина))
У родителей жил кот тоже был любитель "гипнотизировать" тарелку хозяев особенно, сели там были спагетти с кетчупом, колбаска и оливки.
Ничего ужасного в этом не вижу
Всегда)) ведь она так жалобно смотрит, как будто неделю не ела ))
Я так делаю, мой кот любит бадриджан в аджике, помидоры, рис, гречку, макароны, сухой корм любой и все то что я ем сама.
Светлана Нарышкина Бадриджан? Ще це таке?
Бывает ли
*S
***zaya Sarsenova***