Прочее кулинарное
почему европейци и американци не любят конину, но жрут голубей, а азиаты наоборот
думайте азиаты жрут всё нет это только китайцы японцы корейцы а монголы буряты эвенки и так далее нет
Потому что едят всё, что на их территории водится
Во-первых, Центральная часть России до Уральских гор относится к Европе, во-вторых, с какой стати в в одну кучу смешали разные народы с разными обычаями? Славяне азиатами официально не являются (что-бы там про татаро-могольское иго не говорилось) .
И в - третьих - не знаю, как казахи, татары действительно, традиционно ели конину, но русские - нет! А у славян, и русских в том числе, конина исторически считалась нехорошим мясом, ели ее только если другого варианта не было - напряг с продуктами или вовсе голодали, например. Сейчас конину иногда покупают, чаще из любопытства, но большинство русских (украинцев, белорусов и др. ) этим мясом брезгуют. Непривычно и вне традиционной кухни. Да и просто рецепты русской кухни посмотреть стоит - там практически НЕТ блюд из конины! А вот из голубей - довольно часто встречаются, правда, из раздела изысканных. До революции голубей кушали довольно часто - после - редко, разве что частники, которые мясные породы для себя разводили. Голубь - птичка капризная, ей уход нужен специальный, простор (хотя бы в вольерах, это тебе не курица, которая и в тесноте на птицефабрике выжить может!) , яиц в промышленном масштабе не несет (как перепел, например) , мяса мало, костей много - не рентабельно такую птицу разводить. Вот поэтому в России голубей не едят - просто не продают.
Евгения Успанова
дело в том что русские не славяне , так что не пишите чушь.
Татьяна Шадрина
я русский , но я азиат по месту жительства , и я ел конину
А азиаты наоборот - жрут практически всё.
конину кочевники едят у них много лошадей было, что тут непонятного.
Ну на ближнем востоке голубей разводят специально на убой. Правда там они с цыплёнка