Изабелла Боня

На каком основании учёные утверждают, что нуклеиновые кислоты в клетках выполняют функции

администраторов, тогда как белки являются её разнорабочими?

Что-то связанное с биосинтезом белков

ну или просто рабочими-исполнителями*

Мария

администраторы наверное потому, что дают указания какими быть белкам и что им делать, а последние разнорабочие, потому что выполняют около семи разных функций в организме

Лиза Сафронова

Это утверждают не исследователи, а популяризаторы научных достижений. Потому что такой язык легче воспринимают неспециалисты.