Анжелика Поддубная

Чем отличается азотистое основание от нуклеинового основания?

И еще, каково взаимоотношение между парами оснований в спирали от кодонов?

То естъ азотистое и нуклеиновое основание - одно и тоже? И кодон и пара оснований - тоже? А почему тогда кодон состоит из трёх оснований, а пара оснований из двух оснований?

ДА
Дмирий Афоничкин

тебе известен термин "синоним"?