Елена Войнова

какие азотистые основания образует днк

какие азотистые основания образует днк и какие азотистые основания образует РНК. КАкой Сахар входит в состав ДНК и Рнк.

Юлия Постникова

Когда что-либо учишь = вслушивайся в название - ДНК=дезОКСиРИБОЗА. Вот и получила сахар - Рибозу у которой ОТНЯЛИ КИСЛОРОД!

Ек
Екатерина

аденин, гуанин, цитозин, тимин в составе ДНК, аденин, гуанин, цитозин, урацил - в РНК. Оба содержат рибозу.

Дмитрий Губанов

аденин, гуанин, тимин и цитозин - образует ДНК. РНК те же только там вместо тимина урацил. в состав ДНК входит дезоксирибоза, а в состав РНК рибоза.

Владимир Баранов

Никакие. Это азотистые основания образуЮт ДНК.