Наимджон Джураев

Какую функцию выполняет натрий-калиевый насос мембраны клетки

а) переносит ионы натрия из клетки против градиента концентрации
б) переносит ионы калия в клетку против градиента концентрации
в) переносит ионы натрия в клетку по градиенту концентрации
г) переносит ионы калия из клетки по градиенту концентрации

Liuda Kirkova

б) переносит ионы калия в клетку против градиента концентрации = наобум скопировала!

Ириша Суровцева

а) переносит ионы натрия из клетки против градиента концентрации
б) переносит ионы калия в клетку против градиента концентрации