Дмитрий Мартынов

сколько надо минимум платить в год налоговой, чтобы быть официально мелким предпринимателем?

я зарабатываю не официально на иностранных сайтах. а вот, чтобы пенсия шла-готова платить гос-ву, чтобы меня пенсии не лишало. помогите, получить ответ?

Сергей Дорофеев

налоговой - в зависимости от дохода - 6 или 15% при упрощенной системе налогообложения или сумму патента - в зависимости от вида деятельности. А вот в пенсионный фонд нужно платить в год около 30 000 р. - фиксированную сумму в зависимости от МРОТ в регионе