Ник Тумановский

При каждой стирке хозяйка тратит одинаковую массу мыла. После 14 стирок брусок хозяйственного

мыла уменьшился в 2 раза, то есть в 2 раза уменьшились его длина, ширина и высота. На сколько ещё стирок хватит бруска? Ответ округлить до целых

Анна Исаева

Значит, объем уменьшился в 8 раз, т. е. было 8х, а стало х. Вывод - смылилось 7х на 14 стирок, х - на 2 стирки.