Евгений Батарев

Два мальчика прыгают с моста в речку и 2 мин плывут в разные стороны с одинаковой скоростью .

Два мальчика прыгают с моста в речку и 2 мин плывут в разные стороны с одинаковой скоростью относительно воды, затем одновременно поворачивают и с прежней скоростью относительно воды плывут навстречу. На каком расстоянии от моста они встретятся? Скорость течения реки 1 м/с. Ответ дать в метрах. Округлить до целых.

Anar Ismailov

Если бы не было течения, то и встретились бы они под мостом ещё через 2 минуты после того, как развернулись, или всего через 4 минуты. Но так как есть течение, то оно за 4 минуты отнесёт пловцов за 60*4*1=240 метров от моста.

Андрей Мясо

Два мальчика прыгают с моста в речку и 2 мин плывут в разные стороны с одинаковой скоростью относительно воды, затем одновременно поворачивают и с прежней скоростью относительно воды плывут навстречу. На каком расстоянии от моста они встретятся? Скорость течения реки 1 м/с. Ответ дать в метрах. Округлить до целых.