Leeloominai Мингулова

Что нужно иметь при себе, что бы переносить Пневматический Пистолет, в случае если ко мне подойдут сотрудники милиции !

Юрий Сунцов

Вопрос использования пневматических пистолетов и револьверов как средства самообороны отнюдь не новый. Вот уже много лет в различных неспециализированных СМИ регулярно проскакивают статьи и репортажи на «горячую» тему самозащиты, в которых рассказываются такие чудеса об эффективности пневматического оружия, что, порой, становится просто смешно. Многие журналисты, не особо вникая в суть вопроса, в своих произведениях делают из пневматики эдакое «бесшумное смертельное оружие» , которое может купить любой желающий без всяких документов. Кое-где, в погоне за сенсационностью материала, даже звучало такое определение пневматического оружия как «оружие киллера» . Разумеется, подобные материалы не проходят бесследно. Желание иметь мощный, «почти настоящий» пистолет без затрат времени на получение лицензии ведет людей в оружейные магазины, где они приобретают себе какой-нибудь «пневматический пистолет Макарова» и носят его, довольные и уверенные в своей безопасности. Газобаллонные пневматические пистолеты легко доступны, смотрятся красиво, стоят недорого… Выстрел происходит за счет энергии сжатого углекислого газа, расположенного в специальных сменных баллончиках. Большинство газобаллонных пневматических пистолетов копируют внешний вид реально существующих моделей боевого оружия — от пистолета Макарова, до Береты 92. Предназначены они для спортивной и развлекательной стрельбы на небольшое расстояние. Но подходят ли они для самообороны? Давайте попробуем разобраться. Пугаем Начать хотелось бы с такого аспекта самообороны, который многие называют «психологическим эффектом» . Под этим термином обычно подразумевается действие оружия, основанное на том, что его владелец со страшным лицом достает это самое оружие, с сочным звуком передергивает затвор, и все враги сразу в панике разбегаются. Вообще, даже имея при себе боевое оружие, особо рассчитывать на то, что одного его вида будет достаточно для устранения угрозы, не стоит. Причем, люди, которые при себе носят оружие боевое, обычно это прекрасно знают и без крайней необходимости стараются его не доставать. А вот стремление покрасоваться с пистолетом и доставать его при любом остром конфликте, обычно, свойственно как раз тем, кто впервые приобретает какое-либо «недооружие» - пневматику или, скажем, газовый пистолет. В случае с газовым пистолетом они подобными действиями лишают себя возможности его эффективного применения, которое должно быть внезапным. В случае с пневматикой же — это провокация агрессии, противопоставить которой им будет попросту нечего. Ну, разве что по голове с размаху стукнуть этим самым пистолетом. Впрочем, про эффективность пневматики будет сказано ниже Теперь рассмотрим внешнее сходство с боевым оружием. Да, большинство моделей пневматических пистолетов внешне повторяют форму боевых моделей. Повторяют форму, но не являются копией: для человека, имеющего даже поверхностное представление об оружии, отличить пневматический пистолет от боевого не составит труда. Основные отличительные признаки пневматики — наличие поджимного винта на рукоятке и малый диаметр отверстия на дульном срезе. Возьмем, к примеру, наиболее распространенный в России пневматический пистолет MP-654k, который многие называют копией пистолета Макарова. Можно навскидку назвать с десяток отличий внешнего вида «копии» от своего боевого родственника. Некоторые из этих отличий видны невооруженным глазом с расстояния в несколько метров: маленький диаметр отверстия на дульном срезе, иная форма передней части затвора, торчащий из рукоятки поджимной винт, отсутствие выбрасывателя, надписи на затворе, в конце концов. . В общем, человек, который хоть раз видел боевой ПМ, всегда сможет отличить его от пневматики.

Светлана Байкова

лучше травматику! пневматика дерьмо! баллон вылетает полностью за 2-3дня даже без стрельбы и ударная сила реально маловата! а для ношения у тебя не должен быть проколот балон-другими словами оружие не должно быть заряжено!

Дмитрий Суворов

справку без спрвки ты какшка

Иринка Яринка

Нужно чтобы твой пугач был разряжен (и тогда у сотрудников к тебе вопросов не возникнет).

Юра Я

кроме чека из магазина ничего (еще иногда в магазинах дают брошюрку выдержку из законодательства что типа этот ствол вообще не считается оружием, ) , могут быть попытки развода что типа обязательно в кабуре, обязательно разряженный, и т. п. покажи им брошюрку с законом и посылай их нах,

Al
Alexey

1. Документ ( брошюрка https://www.air-gun.ru/print/print_sertifikat.php?id=2331 )
2. Паспорт
3. Лицензия на разрешение ношении оружия ( заряженным в общественных местах http://sovets24.ru/photos/uploads/134/4082546-4.jpg )
4. Справка о здоровье ( то-что не нервно больной )
5. Документ о навыке обращения с оружием
Подробно на сайте ( http://sovets24.ru/619-nuzhno-li-razreshenie-na-pnevmaticheskii-pistolet.html )