Андрей Мезенцев

Помогите пожалуйста! нужно расставить так 8 четвёрок чтоб получилось 10

Катерина Мосягина

(4+4+4+4+4)/(4+4)/4=10___________________________________________

(1) делим на (3) и получаем ответ__________________________________

(1) 4+4+4+4+4 = 20______________________________________________

(2) 4+4 = 8 _____________________________________________________

(3) 8/4 = 2______________________________________________________

сумму пяти четверок (20) делим на 2 (т. е. (4+4)/4=2)