Елена Голикова

Проблема с электричеством, не работает розетка в квартире

Помогите . Такая ситуация. Возвращаюсь домой, жена говорит стиральная машина сломалась. Просто выключилась и не включается. Первым делом полез смотреть пробки, все включено. Полез на кухню, смотрю не работает и микроволновка и чайник, и все что воткнуто в эту розетку (даже не розетка, а тройник- шнур от которого теряется под плинтусом) , если поставить удлинитель все работает. В щитке четыре пробки. Если по очереди их выбивать, что-то выключается в квартире, кроме одной пробки. Мне кажется проблема в ней. Как понять, что пробка сломалась? Если я ее выкручу и поменяю с другой, меня видь не убьет током ?))

Что делать надо? вызывать мастера из жека? (так квартиру мы снимаем) .

Ирэн Ирэн

Вызывайте срочно электрика из ЖЭУ, это не отговорка, что у Вас съемная квартира!!!
У нас живут в 68 квартире квартиранты, у них исчез свет в квартире, они к нам обратились, я им сказала, чтобы вызвали "аварийку", дала им ее телефон. Они ее вызвали, приехал электрик и все им наладил, обгорел на их квартиру провод у счетчика.
А самим в электрощиток лазать очень опасно, может убить током, даже не вздумайте!!!
У нас из-за стиральной машины то и дело выбивало автомат, я лазала его включать. Нам это надоело, мы вызвали электрика из ЖЭУ, он лично меня отругал, что я сама в щиток лазала, а разобраться, он ведь абсолютно прав.

Екатерина Агапонова

Электрику из УК всё равно, кто ему заплатит деньги за работу; вызывайте--не занимайтесь самодеятельностью, если чего-то не понимаете ( тем более в съёмной квартире). Хозяевам сообщите. Может, они и оплатят, или сами приедут и сделают.

Оля Суслова

Сомневаешься в своих способностях самостоятельно устранить проблему? Вызови специалиста, в газете думаю можно найт.

Shem Самойлов

этот тройник шнур тянется из какой то розетки а не из распред коробки надо снять крышки с розеток и посмотреть где то уже оплавилось

Юл
Юлия

Современные электробытовые приборы -мощные. И каждый надо включать в отдельную розетку. Или в одну, но никогда- одновременно. Скорее всего проводка в квартире старая и не рассчитана на большие нагрузки. В типовом договоре найма есть пункт, где указано, что жильцы обязаны обращаться в ЖЭУ к электрику, ( сантехнику,) . Ремонт внутридомовой проводки и оборудования и замена его производятся на средства жильца. Сначала сообщите хозяевам квартиры. Но налицо нарушение правил эксплуатации эл. оборудования.

Иван Ярыгин

Проводка сгорела, нагрузили сильно.
Шум не поднимай, аккуратно через удлинитель, нагрузку включайте попеременно.

Алексей

Если замена пробки не поможет, придётся долбить стенку, менять проводку. Вы конечно даёте: в одну розетку микроволновку, чайник и стиралку!

Марина

Вас не убьет, если не будете при ремонте держаться за трубы и не обожжете язык, проверяя кислит ли на языке. Остальное в старом учебнике физики за 7-й класс