Эгесихора Райская

Почему очаг нарисован на холсте? И что делать, если проход за ним замурован кирпичами?

Марина Гулько

долбить...таковА задумка автора

Мария Руденко

видимо, вы никогда не занимались ни строительными работами, ни уголь в шахте не ломали.
Берёте кирку и долбите. Ещё долото-зубило и большой молоток пригодятся - клинить и расщеплять зазоры между кирпичами прежде, чем выломить.
Никаких проблем, только руки приложить.