d.
d.alekcey

Волосы выпадают очагами, что делать?

У меня той терьер. Обратились к ветеринару, сделали соскоб, ничего не обнаружено, просто неправильное питание.... Чем кормить. У нас еще есть кошка, которая полностью на сухом корме, малявочка иногда его ела, хотя свой насыпан. , ест со стола почти все. Помогите!! ! Как кормить правильно???

Лариса Колесник

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Роман Пчелкин

Кормите чем? корм какой марки?

На
Наталья

Это аллергия на корм, только важно определить на какой именно.