Мария Чиркова

выпадают волосы, что делать?

начали так выпадать год назад, тогда сходила к дерматологу сказал что из-за того что питание не правильное, питаться начала нормально, очень редка стала пользоваться утюжком, шипцами и феном, последний раз волосы красила месяца 4 назад.... но в итоге мне кажется что волосы стали выпадать в два раза сильнее, особенно когда мою голову... выпадает оооочень сильно, у меня и так волосы всегда были редкими, а тут за 3 месяца лета только хвост волос уменьшился очень сильно. становится страшно уже... почему они выпадают? ? что делать? ? завтра опять собираюсь к дерматологу, только вот боюсь что опять скажет что и год назад... радуют только то что не с корнями выпадают ( трогая кожу голову, чувствую маленькие волосики на голове длиною примерно в 1 см. ) и всё же может кто-то сталкивался с таким.... помогите...

простите за ошибки, чуть ли не в панике пишу...

Каламкас

Для начала проверьте действительно ли волосы падают больше чем можно, ведь вообще то волосы падают всегда и это норма. Проведите небольшой тест. Несколько дней не мойте голову, затем возьмите пучок волос на макушке и сильно потяните. Повторите несколько раз. Если каждый раз у вас в руках остается больше, чем 5-7 волосков, то вам следует принимать меры по укреплению и лечению волос.
Самое главное – обнаружить причину выпадения волос. Может быть от стресса, гормональный сдвиг. какие то проблемы с кожей головы или элементарно волосам не хватает строительного материала чтобы расти здоровыми
Постарайтесь разобраться что изменилось у вас что стали выпадать волосы, исключите какие то проблемы со здоровьем, хорошо питайтесь .Обязательно включите в рацион животные белки, Пейте поливитамины, особенно с железом, серой, цинком, витаминами В и С. Можно купить специальный комплекс для улучшения состояния волос в аптеке.
Очень хорошо на восстановление волос влияет массаж кожи головы. При массаже кровообращение улучшается, и питательные вещества активно доставляются в волосы. Массаж можно проводить раз в день, втирая какое-нибудь масло (кунжутное, кокосовое, миндальное, масло семян тыквы, репейное) или когда вы моете голову. Масло нужно подогреть. Затем массируйте пальцами кожу головы, собирая волосы маленькими пучками и осторожно потягивая за них. Каждый вечер перед сном обязательно несколько минут расчесывайте волосы массажной щеткой для волос.
Хорошо при проблеме выпадения волос помогают различные маски.
Маска из кисломолочных продуктов. Эти маски богаты витамином В и питают волосы кальцием.
Простая маска: простоквашу или кефир чуть подогреть, обильно смазать волосы и надеть полиэтиленовую шапочку, повязать теплый платок. Через 20- 25 минут смыть водой с небольшим количеством шампуня.
Есть ещё очень эффективная маска которая лично мне помогла, только делать её надо не от случая к случаю а курсом хотя бы 1,5-2 месяца чтобы был стойкий результат
Ингредиенты: касторовое масло, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
У меня когда волосы стали выпадать думала никогда не верну свою гриву, но наверное надо лечить всё в комплексе. избегать диет. больше быть на свежем водздухе-выпадение волос может быть связано с недостатков кактого то элемента, витамина или кислорода

Игорь Саванин

«Действуют не сами средства, а то, что их ВТИРАЮТ в кожу головы. Луковица волоса питается исключительно КРОВЬЮ, точнее пит. веществами, которые она несет. При стрессах возникает спазм сосудов и луковица перестает производить клетки волоса! Поэтому тут перец и рекомендуют, от него кровь приливает, т. к. он раздражающий. Можно делать ОБЫКНОВЕННЫЙ МАССАЖ макс. 15мин в день, главное регулярно! Сами увидите, что состояние волос сразу начнет улучшаться и полезут новые волосы. Когда начнете массаж-не пугайтесь, поначалу может показаться, что волосы полезли еще больше, но это просто выпали те, что уже были готовы к выпадению ! )) надо просто продолжать .Удачи !»...»

Елена Зозулина

Организм таким образом сигналит о проблемах. Обратитесь к эндокринологу, сдайте анализы крови, возможно проблема с гормонами. Сильно выпадают волосы при гипотиреозе, если не принимать лекарства. А также нужно принимать регулярно витамины, хорошо питаться. Причин может быть много. Удачи вам.