Уход за волосами

Выпадают волосы что делать?

Выпадают волосы что делать? Мужчина 16 лет, волосы очень сильно выпадают. Шампуни разные не помогают. Подскажите пожалуйста что делать!
Анна Пелепец
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Наталья Антонова
Лучший ответ
обратись к дерматологу а лучше к трихологу. нужно причину выяснить сперва а то как вылечишь незная причину
Ка
Катя
Что делать, ко врачу идти в первую очередь к дерматологу в КВД, выпишут то что надо, если не увидят причину тогда к эндокринологу. А то пока репей будете втирать, или что-то спрашивать в аптеке все остальные выпадут!!
ето может быть симптом болезни я бы обратилась к врачу.
сходи в больницу к врачу сам не чего не предпринемай
с мальчикми ;) ткое бывает и некотрым лысина даже идет
ну начнем с того что не мужчина, а парень у которого переходный возраст! все пройдет, спроси в аптеке что нибудь, обязательно скажут, а про дорогие шампуни забуть, в этом случае бесполезно
нужно обратиться ко врачу и он подскажет
Если внутри все в порядке и дело только в коже головы, то должна помочь настойка перца красного. В аптеке продается и стоит копейки. В кожу втереть. Как начнет жечь- смыть. Только, чтобы в глаза не попало. У меня так знакомый аллопецию вылечил. Хотя, если это генетически, то помочь трудно.
Dinara Nurmuhanova*